• Как открыть ларек?

    690000Прежде, чем открывать ларек, необходимо решить для себя, каким ассортиментом товаров торговать и район торговли. Для этого надо изучить спрос выбранных товаров и место будущей торговли. Кроме того надо определиться с реальной возможностью аренды или покупки ларька в данном районе.

    Затем, для организации торговли в ларьке, надо открыть на свое имя частное предприятие и зарегистрировать его в налоговой инспекции. Если у вас не хватает на это все денег, вы можете взять экспресс-кредиты наличными, что довольно удобно. Далее, чтобы не терять время зря, необходимо одновременно с оформлением документов заняться поиском торговой точки. Проще это сделать самостоятельно, не обращаясь к посредникам. Это выгодней и быстрее.

    Кроме того, для открытия торговли необходимо приобрести необходимую для работы технику. Прежде всего, это кассовый аппарат. Для обогрева зимой необходим тепловентилятор. А для охлаждения напитков летом – холодильник. Если для начала покупать б/у, то их стоимость будет в два раза ниже и составит, соответственно, 2500, 500 и 5000 долларов США.

    Дневная прибыль во многом зависит от места расположения торговой точки. Наиболее выгодно устанавливать ларек в местах скопления людей. Ими могут быть переходы в метро, а снаружи - автобусные и троллейбусные остановки.

    Стоимость аренды ларька зависит от количества людей одновременно присутствующих в данном месте или постоянно проходящих мимо него. В таких «проходных» местах, а также на рынках и остановках цена ларьков на порядок выше безлюдных. Охрану обычно обеспечивают работники конкретных торговых районов.

    Чтобы окончательно определиться, каким товаром торговать, нужно обойти все ближайшие торговые базы и сравнить их оптовые цены с розничными и выбрать наиболее приемлемые.

    Повышенным спросом у населения пользуются сигареты и пиво, но на них необходимо покупать лицензии на торговлю. В общем, всего для ассортимента в магазине достаточно иметь не менее 500 различного вида товаров.

    Если торговать выпечкой, напитками, а также сигаретами, то лучше место выбирать на улице, ближе к остановкам. При этом понадобиться приобретать лицензии.

    Аудио- и видеоаппаратура, а также другая промышленная продукция хорошо продается в переходах в метро. Оформление для такого ларька документов намного проще, чем для торговли пивом, тем более, пирожками, где необходимо выполнить особые требования СЭС.

    Самая прибыльная торговля утром, до работы, и вечером, после работы и до 23 часов. Ночью значительно хуже.

    В общем, открыть торговую точку в ларьке не представляет трудностей. Главное правильно выбрать ассортимент и место торговли. Продавцов при этом легко можно найти через объявление на витрину «Требуется продавец». Зарплата обычно сдельная и зависит от выручки.

    Дата публикации: 6 декабря, 2013