• Бизнес идея: организация офисных и квартирных переездов

    1500Большинство начинающих предпринимателей задаются вопросом возможен ли бизнес без больших капиталовложений? Одним из таких вариантов является оказание услуг по квартирно-офисным переездам. Этот вид бизнеса в нашей стране довольно молодой и развивающийся, поэтому заняв данную нишу одним из первых вы гарантируете себе успех.

    В чем заключается эта идея

    Переезд это всегда небольшой шок для владельца который он хочет переложить на плечи профессионалов, ведь это избавит его от поиска упаковочных материалов, сборки-разборки мебели, поиска грузчиков, найм машины, личный контроль за всем процессом. Поэтому фирма оказывающая эти услуги решает все проблемы. Часто люди на лето переезжают на дачу, ведь это чудесное время отдыха от городской суеты. В таком случае переезд на дачу от vmigpereezd.ru отличная идея.

    Что потребуется для старта

    2-4 крепких человека для разгрузочно-погрузочных работ, грузовой автомобиль и диспетчер. Схема такая: диспетчер принимает заказ, планирует, оговаривает объем, сроки выполнения и оплату устраивающие заказчика и исполнителя. Далее выполнение самой перевозки. Обычно заказ происходит на ближайшие сутки. Оперативность, качество выполненных услуг, профессионализм работников-главный залог успеха!

    ДИСПЕТЧЕР. Сейчас много людей ищут удаленную работу на дому, поэтому следует серьезно подойти к подбору работника. Грамотная речь, умение правильно описать и преподнести предлагаемые услуги, желательно опыт работы в сфере грузоперевозок.

    ГРУЗЧИКИ. Для выполнения данной работы требуются физически крепкие мужчины, желательно принятые на работу уже сформировавшейся командой. Они всегда могут подстраховать и взаимозаменять друг друга. Это высокооплачиваемая почасовая работа так как на грузчике большая нагрузка как физическая так и материальная (недопустима порча перевозимого имущества). Сборка и разборка крупногабаритных грузов, упаковка, компактное и безопасное размещение в машине так же обязанности грузчика.

    АВТОМОБИЛЬ. На начальном этапе (если у вас нет собственного автомобиля) можно воспользоваться наемным транспортом либо привлечь в компаньоны знакомого владельца. Уже после исследования данного рынка вам не обойтись без собственной машины:приобретение б/у или в рассрочку.

    Где найти клиентов

    1. Реклама: объявления на радио и тв, газетах, раздача листовок и визиток в близи административных, офисных зданий, расклейка объявлений возле жилых подъездов и на информационных щитах.

    2. При качественном выполнении заказов срабатывает сарафанное радио-клиенты советуют вас друг другу (обязательно оставляйте визитки).

    3. Сотрудничество с мебельными магазинами,производителями, риэлторскими фирмами, строительными и ремонтными организациями.

    Как вы видите без огромных капиталовложений можно организовать перспективный приносящий прибыль бизнес!

    Дата публикации: 15 мая, 2014