• Как открыть магазин обоев

    710Тем, кто хочет начать развивать собственный бизнес, конечно, нужно определиться, в какой сфере они хотят работать. Необходимо проанализировать потребительский рынок и найти наиболее популярную отрасль. Так, к примеру, стройматериалы являются весьма востребованным товаром. Ведь каждый день кто-то затевает в квартире ремонт, другие решаются на постройку и отделку собственного дома, строительные компании нуждаются в исходных продуктах для своей деятельности. В частности есть высокий спрос на обои. Для открытия магазина обоев следует усвоить несколько простых правил. Естественно, дело не сдвинется с мёртвой точки без стартового капитала. А для быстрого и грамотного развития нужен продуманный бизнес-план.

    Для получения стартового капитала можно привлечь инвесторов. Такие люди обитают в среде состоявшихся продвинутых предпринимателей. Но прежде, чем их беспокоить, нужно хорошо обдуманное готовое решение.

    Показатель рентабельности данного мероприятия, как одно из главных условий успешного начала своего дела, должен ясно фигурировать в плане открытия магазина.

    Можно обозначить следующие стадии построения бизнеса:

    Первым делом стоит определиться с арендой помещения. Все расходы по этой теме должны быть отражены в бизнес-плане. Наиболее удачным вариантом станет аренда недалеко от хозяйственных рынков, торговых центров, то есть от мест, куда люди приходят за покупкой строительных товаров. При этом стоит учесть, насколько удобно расположен магазин. Размер помещения должен быть таким, чтобы при размещении товара не создавалось неудобных ситуаций, и вся продукция максимально свободно располагалась внутри. По классической схеме, в магазине должен быть торговый зал и склад, а также предусмотрено подсобное помещение для работников.

    Каждый законный бизнес подлежит обязательному налогообложению. Поэтому владелец магазина должен зарегистрировать свое частное предпринимательство.

    Для успешных продаж товар должен быть представлен в лучшем свете. Ведь покупателям захочется поближе рассмотреть его, потрогать, оценить качество. Поэтому необходимы различные приспособления для вывешивания обоев. Необходимо помнить, что клиентам могут параллельно понадобиться такие товары, как клей, ножницы, кисти, смеси для выравнивания стен и пр. Их лучше разместить ближе к кассе.

    Товар должен отличаться высоким разнообразием, поэтому немаловажно будет следить за обновлениями современных тенденций в дизайне интерьера. Необязательно делать упор на более дешевые, или, напротив, дорогие товары. Покупатель должен видеть в ассортименте продукцию различных ценовых категорий и самостоятельно определиться с выбором. Вот обои A.S.Creation довольно качественный строительный материал, он имеет хороший спрос среди людей.

    Квалифицированный персонал в магазине – один из основных залогов успешной торговли. Консультанты торгового зала должны уметь удовлетворить абсолютно любой интерес клиентов. Помимо этого есть необходимость в сотрудниках склада и бухгалтерии.

    Грамотный маркетинг обеспечит дополнительное привлечение клиентов. Причем это касается как дизайна вывески при входе в магазин, так и различных объявлений в СМИ. Со временем у магазина появятся постоянные клиенты, которые будут рекомендовать посетить его своим знакомым.

    Для начала подобного вида деятельности потребуется сумма приблизительно в 2 миллиона рублей. Не стоит пугаться, при соблюдении всех условий бизнес-плана окупаемость довольно быстро возместит все убытки. Примерная прибыль может находиться на уровне 150 тысяч рублей.

    Дата публикации: 12 мая, 2014