• Открытие автомойки

    6В настоящее время практически каждая семья имеет в пользовании автомобиль, а зачастую и несколько автомобилей. Каждодневная езда на работу, по магазинам и т.д. приводят к тому, что машина естественным образом загрязняется.

    Автомойка всегда будет необходима, пока существуют машины. Для каждого человека едущего за рулем нет ничего приятнее выйдя из машины, любоваться ее чистотой. И поверьте, на это совсем не жалко денег.

    Первые шаги.

    Как и любую фирму, вашу автомойку естественно нужно будет зарегистрировать и оформить все необходимые документы, такие как: договор об аренде участка под вашу мойку, разрешение местной администрации, и так же заключения разных ведомств. Если у вас не хватает на финансов, то можно взять кредит наличными, это довольно удобный сервис.

    Участок стоит арендовать размером не менее 300 кв. метров, для того, чтобы одновременно могло обслуживаться два автомобиля. Не забудьте на схеме вашего проекта указать, каково будет движение транспорта на территории и вокруг мойки, обязательно укажите стоки и коллекторы.

    После того как вам одобрят намерение открыть свой бизнес, вы можете приступать к деталям проекта, где вы рассчитаете сколько вам предстоит вложить в ваш бизнес и что вам для этого потребуется. Естественно вам понадобится план схема, как бы макет вашего будущего комплекса.

    Составляющие мойки.

    Естественно первое, что присутствует на мойке это боксы для помывки машин. Обычно их два или три. Все помещения должны быть тщательно просчитаны. Комната для приема посетителей, помещение для хранения техники и т.д. Размеры боксов и внешних ворот напрямую зависят от того для каких машин вы организуете мойку. Будут это легковые авто или грузовики. Так же особое внимание стоит уделить очистной установке, и кессонам для очистки всей отработанной воды.

    Персонал.

    Для кандидата желающего устроиться на автомойку никаких особых навыков не нужно. Разве что для специалиста, который занимается чисткой салона. Для начала вам будет достаточно четырех работников, которые, скорее всего, должны будут работать посменно. Их временной график будет напрямую зависеть от времени работы вашей мойки. Оплата обычно начисляется по формуле оклад плюс процент от сделанной работы.

    Дата публикации: 25 сентября, 2013