• Как открыть магазин одежды для женщин?

    Представленная идея бизнеса не является новой, женщины в любое время года хотят соответствовать моде, свежим тенденциям, выглядеть по-настоящему красиво. По этой причине на данную целевую аудиторию работает большинство производителей обуви, одежды, косметики, белья и различной бижутерии. Но на сегодняшний день открыть подобный магазин можно, воплотив свою мечту в жизнь, однако потребуется оригинальный ассортимент для привлечения покупательниц.

    На первой стадии необходимо проанализировать потенциальных конкурентов и спрос покупателей. В связи с этим до выбора подходящей точки для успешной торговли нужно посетить аналогичные открытые магазины с похожим товаром. В роли скрытого покупателя надо понять тонкости, мельчайшие подробности в продаже ассортимента. В том числе ознакомиться с количеством, качеством, ценой, выкладкой вещей, не забывая про документы клиентов.

    Такая схема анализа дает возможность:

    1. увидеть магазин женской одежды в лице клиента;
    2. не допустить погрешностей во время выбора хорошего поставщика;
    3. целесообразно собрать линию ассортимента, выложить новые вещи;
    4. определиться с занимаемой нишей, понять предпочтения и пожелания женщин.

    На второй стадии развития для нового магазина потребуется подобрать место. При выборе подвала в число затрат обращения денег не рекомендуется вкладывать большие составляющие маркетинга для привлечения покупателей и на рекламу. В случае с помещением в крупном ТЦ - торговом центре, издержки на временную аренду составят кругленькую сумму. В такой ситуации нужно прибегнуть к помощи калькулятора и подсчитать все достоинства и недостатки. При наличии опыта и отличного продвижения нового бренда - наилучшим решением будет магазин с минимальной платой за аренду. При потребности в регулярном приливе клиентов без использования рекламы будет удобно остановить свой выбор на отделе в торговом центре.

    Третья стадия - правильный отбор надежного поставщика. Вслед за этим лучше всего заключить с ним договор, который бы устраивал обе стороны при регулярно обновляющемся товаре, должной работе в сфере обмена, поставки, возврату вещей. Эти составляющие необходимо включить в договор. Во время его заключения следует учитывать все аспекты поставки. Заранее прочитайте договор, после заключите его по обоюдному согласию на комфортных условиях, что в результате поможет избежать огромной потери денег и времени в дальнейшем.

    Какому лицу или учреждению, занимающемуся поставками довериться? Выбирайте современных, активных, востребованных для вашего города или района курьеров. Женская одежда оптом от производителя очень выгодна, в отличие от третьих лиц, либо перекупщиков.

    Впоследствии надо купить оборудование для торговли, в том числе вешалки, железные стойки, манекены, столы, шкафы, кассовый аппарат. Вступите в диалог с лицом, которое отдает в аренду за определенную плату помещение, скорее всего у него имеются эти части, полученное от старых съемщиков. Либо выгодным вариантом могут быть составляющие, покупаемые на вторичном рынке, которые отличаются высоким качеством и ценой. Также стоит отметить один метод получение нужного оборудования - поставка совместно с товаром для продажи.

    Яркая табличка, готовая документация, специализированные продавцы являются залогом успеха с первых шагов для достижения поставленной цели - открытию нового магазина одежды для женщин. Параллельно продажи вещей можно предлагать актуальные аксессуары, традиционные сувениры, обув. Анализ каждого месяца позволит получить результаты, найти лучшие хиты, выявить слабых конкурентов.

    Дата публикации: 4 мая, 2013