• Как торговать дверями

    7700Прежде чем открыть собственное дело нужно тщательно подготовиться. Любая информация, насколько мелочной она не была, может стать крайне полезной. И если выбором стала продажа и установка дверей, то эта статья поможет уяснить основные моменты этого бизнеса.

    Что нужно иметь для начала удачной работы?

    - в первую очередь двери, иначе будет нечего продавать;
    - транспорт для доставки товара;
    - нужная документация, разрешения и дисконтные карты.

    Имея все перечислимые атрибуты, можно начинать подготовку к первому трудовому дню.

    И для этого следует понять несколько простых правил:

    1. Узнайте наиболее популярные виды товара в вашем городе. На первых этапах развития, сложно иметь большой ассортимент дверей. Лучше будет использовать более востребованные товары, и только немного освоившись увеличивать ассортимент. Вот раздвижные двери купе то, что нужно для начала вашего бизнеса, ведь они имеют спрос у людей.

    2. Определитесь с ценами на товар, установку и прочими услугами. Убедитесь, что прибыль окупает все затраты и вы не останетесь в минусе. Важно понимать, цена в начале пути должна быть немного ниже, чем у конкурентов. Это поможет быстрей наработать репутацию и свой круг клиентов.

    3. Не жалейте средств на рекламу. Вначале никто не будет знать о вас и вашей фирме. Разместите рекламу: в газетах, на радио- или телевиденье, на столбах и стенах. Очень хорошим способом будет создать собственный сайт с описанием всей продукции, контактными данными и прайс-листом.

    4. Если вы открываете магазин, то можно применить ход с торжественным открытием. Это поможет неплохо разрекламировать бизнес, и придаст некого престижа. А подарив первым посетителям дисконтные карты, можно наверняка получить столь желаемых покупателей.

    5. Уделите должное внимание персоналу. Он должен быть правильно одет, выглядеть ухожено и очень учтиво разговаривать с покупателями. Глядя на них, посетители всегда будут оценивать всю фирму в целом и каждый проступок рабочего, будет ложиться и на репутацию его директора.

    6. Разнообразьте ассортимент товара, чем больше выбор, тем стремительней развитие магазина. Очень хорошо будет добавить в продажу к дверям и различные виды замков, ручек и прочих элементов декора.

    7. Наймите специалистов по установке дверей. Это будет очень важным моментом в бизнесе, ведь многие покупатели этого вида товара, нуждается в их помощи. Имея подобных работников у себя, вы не только сожжете получать дополнительную прибыль, но и значительно увеличите свою репутацию.

    В заключение. Дверной бизнес очень затратный на первых этапах развития и требует правильного расчета своих сил. Но глядя в будущее, можно с уверенностью сказать, что прибыль, принесенная ним, полностью окупит все вложенные старания и затраты.

    Дата публикации: 30 июля, 2014