• Копи-центр. Перечень услуг и идей для открытия

    Иногда есть необходимость в копирование документа, а возможности сделать это, нет. Особенно востребованными услуги по копированию становятся для студентов или посетителей госучреждений, требующих копии документов. Если вы организуете помещение, в котором будут оказываться подобного вида услуги и выгодно его разместите, это может стать довольно выгодным предприятием.

    Если вы решили открыть копи-центр, обзаведитесь необходимым для его работы, оборудованием:

    • · Компьютер (ноутбук)
    • · Лазерный принтер (он менее затратный и быстрее окупится)
    • · Струйный фотопринтер
    • · Переплетчик
    • · Копировальный аппарат.

    Можно купить аппарат 3 в одном. Это сэкономит и площадь, и деньги. Впоследствии, когда ваш бизнес наберет обороты, купите оборудование для каждого вида работы, отдельно.

    • · Мебель (можно б/у, здесь она не главное составляющее для посетителей)

    Всего вам потребуется около 4 000$ стартового капитала для открытия бизнеса по копированию документов, это небольшие вложения, согласитесь.

    Определитесь с видом услуг, которые вы будете предоставлять вашим клиентам. Это может быть:

    1. Копирование.
    2. Ламинирование
    3. Цветная распечатка
    4. Черно-белая печать
    5. Распечатка фотографий
    6. Изготовление визиток
    7. Изготовление книг, буклетов и др. печатной продукции небольшими партиями
    8. Переплет дипломов
    9. Канцтовары .

    Безусловно, все эти услуги можно выполнить и дома, но не каждый человек может позволить себе покупку принтера с цветными картриджами, если он пользуется ими очень редко. Студенты при сдаче диплома не пожалеют никаких денег на его переплет, лишь бы поскорее сдать.  Ламинирование проводят обычно документов, что тоже случается редко, а вам может принести доход. Продажа бумаги поштучно – выход для граждан, когда для использования 10 листов не придется покупать целую пачку. Фотографии в специализированных центрах, как правило, имеют высокую стоимость, а скидки предоставляются лишь при печати большой партии. Вы же можете немного снизить цену, тем самым привлечь клиентов именно в ваш копи-центр.

    Иногда можно заняться и изготовлением открыток на заказ, календарей или приглашений. Перевод изображения на футболку или кружку -  тоже хорошая идея для вашего копи-центра.

    Если ваш центр копирования находится в удобном месте, а вы вежливы со своими посетителями, ваши услуги недороги и качественны, то можете быть уверены в доходности вашего бизнеса!
    Заработав денег на своем бизнесе, можно отправиться в путешествие, а бронирование отелей по всему миру есть на сайте onetwohotels.ru, причем на этот поисковый робот сам бесплатно посетит такие известные сайты, как Booking.com, Hotels.com и выберет самый подходящий заданным параметрам отель.

    Дата публикации: 17 августа, 2012