• Открытие магазина женской одежды

    Открытие собственного магазина женской одежды, это одновременно простая и сложная задача. С одной стороны, каждая женщина любит одеваться исходя из своего стиля и поэтому каждый магазин будет обеспечен своими покупательницами. А с другой стороны данный бизнес потребует серьезных усилий и траты времени, на ознакомление с новинками моды и мониторинг продукции товаров в крупных сетях. Вам очень важно будет найти хорошего поставщика оптовой женской одежды. На сайте http://www.das-elite.com.ua/, вы сможете приобрести качественную женскую одежду, это довольно удобно.

    Краткая инструкция.

    1. Следите за конкурентами. При открытии магазина вашими основными конкурентами станут крупные торговые центры. Они снабжены многими фирменными секциями и предлагают покупателю широкий ассортимент, однако очевидно, что многие секции очень похожи друг на друга. Например, почти каждый торговый центр может предложить женскую одежду на любой возраст и кошелек, но если вы предложите что-то выделяющееся, вроде магазина деловой одежды или вечерней одежды вы сможете занять свою нишу и избежать серьезной конкуренции.

    2. Выбирайте правильное местоположение. Правильное расположение магазина женской одежды влияет очень на многое. Так лучше открывать свой магазин в людном и заметном месте, ведь это увеличит количество потенциальных покупателей. А еще важно учесть востребованность. К примеру, какой смысл открывать магазин, если рядом множество конкурентов, предлагающих точно такой же товар, или какой смысл открывать магазин с дорогой офисной одеждой где-нибудь в трущобах?

    3. Вежливый персонал. В начале развития вашего магазина вам вполне хватит пары продавцов. При подборе персонала обращайте внимание на умение продавать, и такую черту характера, как вежливость. Вряд ли покупатели хотят общаться с хамоватыми продавцами. Зарплату продавцу рациональнее всего сделать постоянную (оклад) + процента от проданного, что будет его дополнительно стимулировать.

    4. Вкладывайте в рекламу. Основные цели рекламы заключаются в том, что рассказать людям о том, что открылся новый магазин и убедить их в том, что здесь им понравится больше чем у других. Вы можете использовать любые методы рекламы в зависимости от предпочтений и финансов, главное, чтобы реклама дошла до ушей целевой аудитории.

    5. Зарегистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

    6. Планируйте свои расходы. Магазин женской одежды хоть и прибыльный бизнес, но на старте он поглощает много средств, все-таки аренда, реклама, персонал, товары… А потому прежде чем открывать реальный магазин, вы можете начать с виртуального пространства и открыть интернет-магазин

    Дата публикации: 11 сентября, 2013