• Организуй свой бизнес: доставка стройматериалов

    В наше время активно ведётся постройка домов, не только частных, но и многоэтажных. Любой человек, купив квартиру в недавно построенном доме в первую очередь думает о грядущем ремонте. Однако ремонтом занимаются не только те кто собираются переезжать в скором времени, а и те кто просто хочет сменить обстановку в доме, или же случились какие-то проблемы с жильём.

    Очень часто случается, что строители, выполняющие ремонт в квартире заказчика или которые сглобяеми къщи, не могут правильно рассчитать количество нужных материалов, и в итоге материалов оказывается недостаточно. И заказчику ремонта приходиться заниматься постоянной беготней, которая будет его отвлекать от семьи работы и других повседневных дел. Множество людей в такой ситуации, хотели бы, чтобы кто-то занимался этим вместо них и они готовы за это заплатить.

    Это и может быть очень успешной бизнес идеей для собственного дела, можно создать службу доставки, которая будет доставлять нужные строй материалы в нужное заказчику место. Услуги такой службы будут для покупателя довольно дешевыми, особенно если позаботиться о экономном транспорте. Но это не должно быть основным источником дохода, так как на это можно быстро разорится. Стоит задуматься о постоянном поставщике товаров( это непременно обеспечит вам скидку примерно в размере 10%). Это может помочь не только получать не плохую прибыль, но и экономить деньки.

    Нельзя забывать о проблеме с ложными вызовами, для предотвращения этого стоит устанавливать предварительную оплату. Клиент должен будет вам выплачивать аванс, который служба доставки обязана будет вернуть по завершению заказа.

    Для получения дохода на месте, можно закупать у постоянного поставщика строй материалы со скидкой, а потом продавать по розничной цене. Однако кого-то этот способ заработка может не устраивать. Во втором случае можно собирать докладные и идти в магазин в котором вы закупали товар и просто забрать свой процент от прибыли.

    Доход подсчитать довольно легко, а расходов в данной сфере будет не много, с рекламой доставки всё так же просто, её можно транслировать по радио, или же в магазине поставщика товара. Стоит помнить, что о возврате товара нужно договориться за ранее, что б избежать не приятных инцидентов.

    Дата публикации: 23 августа, 2013