• Бизнес по продаже мягкой мебели

    180000В наше время сложно найти более крупную сферу деятельности, чем торговля. Сотни и тысячи заводов и фабрик во всех уголках мира производят товары разного назначения и, так или иначе, продают их. Наравне с продуктами питания и одеждой можно поставить производство и реализацию мебели. Трудно представить себе дом или офис без мебели. Поэтому многие начинающие бизнесмены выбирают торговлю именно этим товаром.

    Первым делом нужно зарегистрироваться и оформить предпринимательство. Определиться с концепцией магазина.

    Для начала такого бизнеса, конечно, нужно подобрать подходящее помещение. Красиво его оформить, чтобы гостям магазина было приятно там находиться и хотелось вернуться. Помещение должно быть достаточно освещенным и комфортным для посетителей магазина. Исходя из того, насколько крупный будет магазин, подбирается площадь. Все образцы должны быть размещены удобно для покупателя. Чтобы он мог подойти и рассмотреть заинтересовавший его товар. Также полезно использовать каталоги мебели производителя.

    Вторым, самым важным этапом, является завоз товара. Стоит выбрать нескольких производителей так, что бы они могли предоставить товар разных уровней цен, для различных уровней потребителей. Это могут быть диваны по низким ценам и мягкая мебель дорогих производителей. Вы можете взять у них каталоги для работы под заказ. Можно договориться о рассрочке за товар и оплатить после реализации. Еще нужно определиться будете вы торговать только мягкой мебелью, или только корпусной, или можете себе позволить оба варианта. Тогда желательно иметь два торговых зала.

    Далее очень важно подобрать квалифицированный персонал. Два-три продавца-консультанта будет достаточно. Все зависит от размеров магазина. Также нужны сборщики мебели, грузчики и уборщица. Не лишним будет нанять бухгалтера, он же может быть управляющим. Чем профессиональнее работники, тем быстрее бизнес окупится и принесет прибыль. Опытные работники смогут определить качество мебели и тем помогут подобрать правильного поставщика.

    На этапе когда ваш магазин начал работу не достаточно просто торговать хорошей мебелью. Нужно чтобы о вас узнал потенциальный покупатель. И здесь хорошо использовать все методы рекламы – на телевидении, листовки, газеты, всевозможные флаеры и купоны. Хорошо работает система акций и скидок. Дополнительным источником может быть интернет магазин.

    Дата публикации: 7 октября, 2014