• Бизнес-идея: открытие магазина продуктов

    Каждый из нас любит вкусно поесть, искать людей которым не нравиться вкусная еда бессмысленно.

    И открыть магазин продуктов хотело бы много людей, но решаются на такой шаг далеко не все желающие. Что может быть совершенно зря, ведь продуктовый магазин может стать хорошим прибыльным бизнесом. Попробуем разобраться в процессе открытия продовольственного магазина.

    Стоить выделить наиболее важные моменты, на которые следует обратить внимание.

    1. Выбор помещения. Помещение должно находиться вместе с хорошей проходимостью людей. Но чем больше человекопоток, тем дороже будет стоить аренда или покупка помещения. По статистики, магазин продуктов расположенный в спальном районе может приносить прибыль в размере 2000 у.е. в день. Если такой магазин будет расположен рядом с транспортной развязкой, то доход может увеличиться в два раза. Помещение нужно выбирать общей площадью не менее 120 кв.м., под торговую площадь выделить 70 кв.м.. В помещении должны быть подключены все коммуникации. Также не забывайте, что в помещении нужно будет сделать косметический ремонт, рассчитывайте не менее 10 у.е. за кв. м. площади. Также немаловажным будет приобретение качественного оборудования для магазина. Конечно можно купить б/у оборудование, подать объявления по типу: куплю торговое оборудование, но тогда стоит покупать фирменное оборудование. На сегодняшний день компания "Изумрудный город"  предлагает качественное торговое оборудование которое отвечает всем требованиям.

    2. При отсутствии у вас опыта в торговле, задумайтесь о помощи управляющего, которому кроме зарплаты необходимо будет платить 2-3% от выручки. Количество сотрудников в магазине должно быть не менее 7-8 человек. Исходя из ваших возможностей и качества работы сотрудников, необходимо будет определиться с заработной платой.

    3. При составлении бизнес-плана учтите. Что ассортимент продукции должен быть не менее 500 наименований. А спустя пару месяцев можно будет подобрать оптимальный набор. Рассчитайте необходимую сумму денег для первой закупки. Вам пройдется работать с поставщиками, которые могут предоставлять вам всякие бонусы в виде скидок, бесплатного предоставления торгового и холодильного оборудования.

    4. Не забывайте считать и платить налоги.
    Если что-то пойдет не так, главное не отчаивайтесь, ведь манна с небес не падает, приложите все свое усердие и талант.

    Дата публикации: 6 августа, 2013