• Управляющая компания как идея создания нового бизнеса

    Для того, чтобы создать свою управляющую компанию нужно быть отличным предпринимателем который как минимум знает российскую конституцию и законодательство. Не так страшно, если вы не знаете что и как делать в данном бизнесе, ведь вы всегда можете быть предпринимателем в виде инвестора, а за всеми хлопотными делами могут следить профессионалы своего дела. Сам бизнес заключается в управлении многоквартирными домами. Если в доме живут иностранцы, то сотрудникам компании придется пройти интенсивные курсы итальянского, английского, немецкого, французского и других языков, чтобы иметь возможность общаться с жильцами.

    Для начала вам придётся собрать всех жильцов дома и предложить им свои услуги, если жильцы будут согласны с выдвинутыми условиями, то смело можно идти в коммунальные инстанции и заключать договора, по установке технологий которые будут фиксировать коммунальные услуги. В этом случае выигрывают все. Жильцы непосредственно начнут меньше платить не только за коммунальные услуги, но и за квартплату.

    К примеру, на одного человека проживающего в доме берётся общий расчёт на потребление 300 литров воды в сутки. Конечно же, не нужно быть гением, что бы понять, что данная цифра просто напросто не возможна. Установка счётчиков за ваш счёт в квартирах значительно снизит цену за коммунальные услуги, причём все, так как данный подсчёт без счётчиков ведётся не, только на водоснабжении, но и на электричестве, а так же, газе. Это отличное привлечение жильцов дома, которые в принципе на данных условиях согласятся платить вам примерно 500 рублей с квартиры в месяц.

    На этом, кстати, и состоит весь заработок. Конечно же, вы можете сами установить цену на свои услуги.  В последующем для увеличения прибыли можно взять в своё управление ещё пару тройку многоквартирных домов. Самое заманчивое в данном бизнесе то, что вы не имеете не каких проблем не с законом не с капиталовложением, поскольку все ваши вложенные деньги за пару месяцев окупятся.

    Дата публикации: 27 июля, 2012