• Хранилище вещей, как вид бизнеса

    350В настоящее время в России такой вид бизнеса, как хранение чужих вещей очень слабо развит. Но это вовсе не мешает расти спросу на него.

    Соответственно конкуренция не так развита, как в других видах бизнеса, поэтому хранение вещей довольно прибыльный бизнес. На сохранность можно брать любые вещи, начиная от стройматериалов, например и заканчивая, ну предположим мебелью.

    Если вы решили организовать такой вид бизнеса, то первое что вам необходимо сделать – это найти соответствующее помещение. Оно непременно должно отвечать некоторым требованиям:

    - Помещение должно подходить по размерам для того, чтобы все вещи, которые вы собираетесь хранить свободно могли в нем расположиться.

    - Так же стоит отметить, что было бы не плохо со временем расширить помещение хранилища. Ведь спрос будет расти и соответственно понадобится большая площадь.

    - Важно чтобы вы смогли попасть в помещение в любое удобное для вас время, неважно день это будет или ночь.
    - В выборе помещения так де важно учесть, где находится хранилище. Очень удобно если расположение будет где – то в районе вокзала.

    - Так же на первоначальном этапе обговорите с арендатором, возможно ли в последующем будет выкупить помещение.

    После того, как вы определитесь с помещением, будет необходимо его обустроить. Для этого либо самостоятельно, либо с помощью поставщика вам нужно заказать стеллажи. Располагаться они должны таким образом, чтобы не возникало препятствий чтобы достать или положить какие – либо вещи.

    Для того чтобы начать работу необходимо, как и при любом бизнесе зарегистрировать свою организацию.

    Для того чтобы определиться с ценой за свои услуги, необходимо просмотреть какие цены предлагают ваши конкуренты и уже из этого делать выводы.

    И последним шагом в организации этого бизнеса будет поиск необходимого персонала. Вам потребуется кладовщик, приемщик, курьер и охранник.

    Это лишь некоторые аспекты бизнеса по сохранности вещей. Прежде чем начать воплощать в жизнь данную идею внимательно изучите все плюсы и минусы данного проекта.

    Дата публикации: 4 октября, 2013