• Бизнес на продаже межкомнатных дверей

    140Всего лишь 100 тис. рублей могут помочь в организации торговой точки для продажи межкомнатных дверей. Если удача будет сопутствовать, то вложенные средства удастся вернуть на протяжении ближайших месяцев.Но в любом деле присутствует момент неожиданности и определенная сложность. Поэтому я и расскажу в подробностях о том, как открывается торговая точка для продажи межкомнатных дверей.

    Изначально нужно заняться составлением бизнес-плана, но не в такой форме как это требуют банки для выдачи кредитных средств, а более упрощенной и главное понятной для вас самих. Здесь считаем то, что будет потрачено, возможный доход и план действий на ближайшие месяцы.

    После придется заняться довольно важным моментом — поиском места. Оно должно обязательно иметь хорошую проходимость, иначе есть все предпосылки остаться без копейки прибыли и в скором времени закрыться.

    Идеально местом будет помещение, в котором удастся разместить от 10-ти до 20-ти дверей. Двери устанавливаются на специальный стенд, что тем самым позволяет легкий доступ к ним клиенту. Бросаться сразу же на большие площади не стоит потому, что она попросту может и не окупится. Обращать внимание стоит на торговые комплексы, где осуществляется продажа строительных товаров.

    Вашими критериями должно быть большое количество проходящих мимо людей и дешевая аренда. В этих поисках стоит быть внимательным и не отчаиваться, бросаясь на первое что предложат.

    Наряду с поиском места, занимаемся и поиском поставщика с оптовыми ценами. У них можно получить консультацию о наиболее ходовых моделях. Это поможет создать собственную выставку из недорогих дверей, что всегда требуются, и моделей подороже. На сайте http://www.reschenie.com можно купить качественные межкомнатные двери.

    Позаботьтесь о мастере-установщике. Если никого нет на примете, то работу по установке можно предложить какой-нибудь фирме, получив с этого определенный процент. Обязательно понадобится машина на доставку, которую также в случае необходимости можно нанять.

    Когда с перечисленными выше вопросами все решено, переходят к регистрации ИП или же ООО. Скажу сразу, что оформление ИП намного проще, не такое дорогое, небольшие налоги, простая отчетность.

    Пока делаются документы займитесь заказом сайта и интернет-магазином, которые оправдывают себя в больших городах. Подайте информацию о товаре максимально открыто и детально.

    Готовые разрешение на торговлю и договора об аренде, говорят о том, что уже можно закупить и установить стенды, мебель и сопутствующие материалы и приступать к работе.

    Цену выставляют, основываясь на конкуренцию. Если таковой нет, то стоимость для покупателей в первое время можно сделать ниже. В противном случае отношения с конкурентами портить не стоит. Наценку на двери берут процентов от 40 и до 150. Вместе с продажей дверей рекомендуется заниматься продажей и фурнитуры, на которой можно делать уже большую наценку.

    Вас рекламировать будет собственно торговый центр. Так же можно попробовать раздавать листовки, разнося их каждому в почтовый ящик.

    Приглядитесь к рекламе в интернете: контекстная реклама в Яндексе с привязкой для вашей местности. Занимайтесь раскручиванием сайта и повышайте его рейтинг в поисковых системах.

    На первых этапах выполняйте продажу сами, чтобы узнать все тонкости, а уже со временем можно будет взять и продавца с опытом.

    Оформляя заказ, обязательно берите с заказчика часть суммы в качестве предоплаты и решайте все с установщиком. После остается только забрать дверь и доставить ее к клиенту. Подобное проходит в большом городе, а вот в маленьком потребуется еще и складское помещение, так как люди иногда не хотят долго ждать свой заказ.

    На собственном складе нужно иметь до 3 дверей каждой популярной модели, что потребует еще около пол млн. рублей и непосредственно складское помещение.

    Подобной информации буде предостаточно, чтобы открыть свой прибыльный бизнес по продаже межкомнатных дверей. Если первое место будет успешным, то следует расширяться и возможно продавать еще и входные двери.

    Дата публикации: 15 июля, 2014