• Преимущества и различия программ медицинского страхования

    Все мы заботимся о своем здоровье. Государственные программы дают возможность каждому гражданину страны застраховать себя в программе обязательного медицинского страхования или ОМС. Кроме этого существует и возможность застраховать себя по полису добровольного медицинского страхования или ДМС.

    Полис обязательного медицинского страхования или ОМС предоставляется государством и возможности его ограничены, поскольку базируется он на выплате единого социального налога. Программа ОМС гарантирует одинаковое для всех граждан страны получение высококвалифицированной медицинской помощи и обслуживания, но в рамках финансирования этой государственной программы.
    Полис ОМС дает вам возможность получать медицинскую помощь в поликлинике, к которой вы прикреплены,право лечиться в больницах вашего города, а также право на вызов «неотложки».

    При выборе добровольного медицинского страхования или ДМС, вы имеете возможность получения дополнительных медицинских услуг, превышающих по возможностям программу ОМС.
    Любое дееспособное физическое лицо может застраховать себя по программе ДМС. Исключением являются лица с серьезными хроническими заболеваниями или с инвалидностью. Также страхователем может быть любая организация, являющаяся юридическим лицом. Сегодня многие компании страхуют своих сотрудников с помощью полисов ДМС.
    Полис ДМС предоставляет внушительный объем дополнительных услуг.
    1.Возможность вызвать платную «скорую помощь», услуги которой отличаются от услуг государственной службы в лучшую сторону.
    2.Возможность вызова семейного врача высокой квалификации, работающего на договорных условиях со страховой компанией.
    3.Возможность получить высоко-качественные медицинские услуги в амбулаториях при частных клиниках.
    4.Возможность получать лечение в комфортабельной палате .
    5.Возможность получать услуги стоматолога, за исключением протезирования и косметических услуг.
    6.Возможность пользоваться санаторно-курортным лечением.

    Все возможности по получению медицинской помощи по полису ДМС предоставляются в рамках заключенного договора страхования, в котором прописан перечень предоставляемых услуг. Оплата по договору происходит по мере обращения за медицинскими услугами застрахованного .
    По материалам http://straxoblog.ru.

    Дата публикации: 18 апреля, 2013