• Страхование профессиональной ответственности

    При таком виде страхования, его объектом становятся имущественные интересы представителей ряда профессий, которые могут при ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей нанести вред (имущественный или физический) своим клиентам. А клиенты вправе потребовать материальной компенсации понесенного вреда.

    Перечислим представителей таких профессий:

     

    1. Нотариус - страховой тариф в таком случае от 1 до 3 процентов от размера суммы страхования
    2. Врач - страховой тариф в диапазоне от 1 до 3,5 процентов от размера суммы страхования. По конкретному договору, страховой тариф может меняться на основании понижающих/повышающих коэффициентов или в зависимости от существующего набора рисков.
    3. Перевозчик - страховой тариф в размере от 0,7 до 3 процентов от размера суммы страхования. В данном случае размер тарифа меняется в зависимости от транспортного средства, его вида, состояния и характеристики, условий перевозки, района следования, характеристик груза и разнообразных факторов риска, рассматриваемых в каждом конкретном случае. В этом случае необходимо рассчитать КАСКО в Новосибирске.
    4. Таможенный брокер – для этой профессии страховой тариф определяется 0,5 до 2 процентов от размера суммы страхования, в зависимости от стажа работы, статистики претензии и исков к данному брокеру, повышать/понижаться коэффициентами, зависящими от наличия и количества аттестованных специалистов в штате брокера и иных факторов риска, рассматриваемых в каждом конкретном случае.
    5. Риэлтор - с учетом конкретного набора рисков и коэффициентов страховой тариф может меняться в пределах 0,4 - 2,2 процента от суммы страхования.
    6. Аудитор – с учетом конкретного набора рисков и коэффициентов страховой тариф может меняться в пределах 0,5- 2,2 процента от суммы страхования.
    7. Строитель - для этой профессии установлен страховой тариф от 0,3 до 1,8 процента от размера суммы страхования, в зависимости от размеров поправочных коэффициентов.
    8. Оценщик – в зависимости от стажа работы, количества жалоб и предъявленных исков, применяются коэффициенты, и устанавливается страховой тариф в размере от 0,3 до 2,5 процента от максимальной суммы выплаты.
    9. Таможенный перевозчик – в зависимости от статуса таможенного перевозчика и количества зарегистрированных транспортных средств размер страхового тарифа будет варьироваться от 0,7 до 3 процентов.

    Дата публикации: 21 мая, 2011