• Страхование здоровья

    Хорошее здоровье – это основа всех прочих успехов в нашей жизни. Можно заработать много денег, но, не имея возможности твердо стоять на ногах, тяжело получить от этого удовольствие. Еще больше, наверное, каждый из нас, ценит здоровье своих близких.

    Право на бесплатную медицинскую помощь, записанное в нашей конституции – это большой плюс нашей социальной системы. Но вот если присмотреться к муниципальным поликлиникам и больницам, плюс как-то не столь очевиден. Очереди, невозможность быстро попасть к нужному специалисту, слабое оснащение поликлиник, прием «на бегу», когда за выделенное на пациента время врач успевает лишь поздороваться.
    Альтернативой, или скорее даже дополнением, к обязательному медицинскому страхованию может стать страхование добровольное. Договор, о котором можно заключить в большинстве страховых компаний.
    Полис добровольного медицинского страхования может стать для Вас или Ваших близких гарантией своевременного получения врачебной помощи на самом высоком уровне. Либо вам будут компенсированы затраты на медицинские манипуляции, которые не входят в список бесплатных. Эти дополнительные затраты на лечение нередко выливаются в круглую сумму. В жизни случается столько непридвиденных моментов, даже самый простой квартирный переезд может закончиться тем, что можно пораниться, передвигая мебель, вот здесь и пригодиться медицинское страхование.

    Рассмотрим отличия между обязательным и добровольным медицинским страхованием:

    Страховые компании включают в страховку куда более широкий спектр медицинских услуг, чем описанные в полисе обязательного медицинского страхования. Пользуясь услугами, оплаченными полисом добровольного МС вы не сидите в очередях, не ждете талончиков – вы приезжаете к конкретному врачу, в конкретное время.
    Лечебные учреждения, доступные больному с полисом добровольного МС, как правило, лучше оборудованы и укомплектованы более современной техникой и аппаратурой.

    Дата публикации: 21 мая, 2011