• Страховка ОСАГО на ВАЗ (Lada)

    ОСАГОБез страхового полиса ОСАГО вождение автомобиля невозможно - это обязательно страхование, которое позволяет водителю быть спокойным на дороге и покрывает достаточно большое количество страховых случаев.

    В современных условиях его оформление стало максимально комфортным - водители ВАЗ (Lada) могут воспользоваться возможностями оформления электронного полиса. Он имеет такую же юридическую силу, как и бумажный, при этом ехать никуда не придется.

    Как оформить электронный полис ОСАГО

    Прежде всего следует выбрать подходящую страховую компанию - для этого большинство людей использует агрегатор, поскольку он предлагает возможность выбрать самую выгодную стоимость полиса. Далее все просто:

    • заполняется форма от страховой компании - тут следует быть предельно внимательным;
    • оплатить полис - это также делается в электронной форме с помощью банковской карты;
    • немного подождать - и получить на указанный имейл электронный полис.

    Cтраховка на ладу удобна еще и потому, что ее нельзя забыть, она всегда с собой и хранится в электронной почте.

    Работа с хорошим агрегатором - это комфортно

    Причин несколько - и прежде всего это финансовая выгода. Человек, который оформляет полис, используя личный кабинет веббанкир, может быть уверен в том, что получает прямые предложения от страховых компаний без наценки. Кроме того, агрегатор работает только с проверенными партнерами, что гарантирует полную безопасность при оформлении страховки.

    Полис, которые приходит на почту клиенту, точно будет подлинным, в этом можно не сомневаться. А для того, чтобы определиться со стоимостью, можно воспользоваться специальным калькулятором ОСАГО.

    На какие страховые случаи распространяется ОСАГО

    Основное страховое событие - это повреждение автомобиля другого человека или причинение вреда его жизни и здоровью, но также этот страховой полис покрывает и другой имущественный ущерб, например, если машина в результате ДТП повредила дом или забор. Также страховая компания компенсирует и дополнительные расходы, например, транспортные, если пришлось транспортировать пострадавший автомобиль в мастерскую.

    При этом важным фактором является факт установки виновника происшествия, поскольку это его страховая компания будет выплачивать компенсацию пострадавшим. При этом виновнику проще всего признать свою вину, поскольку в таком случае можно оформить все документы на месте, без долгой процедуры.

    Дата публикации: 8 января, 2024