• Бизнес на старой бытовой технике

    Бизнес на старой бытовой техникеВ наше время, очень огромное количество людей, имеют довольно снисходительное и крайне не благоразумное отношение к устаревшей, или же попросту, старой бытовой технике. Многие, не придавая ей должного значения, по истечению срока применения, забрасывают старый, по их мнению, никому уже ненужный хлам на чердак, многие спешат избавиться от навязчивой и мешающей им вещи, выбрасывая ее на помойку. И только лишь небольшой контингент отчаянных владельцев старой бытовой техники, обладают знанием того, что на этой то технике, как и на старых аудио, видео аппаратах и радиотехнике можно заработать довольно таки не плохие деньги. Многие знают о существовании определенных комиссионных магазинов, в которых продается старая техника, и люди, которые держат подобные магазины, довольно таки прилично на этом зарабатывают. Но ведение бизнеса на комиссионных магазинах является, в общей доле, крайне проблематичным занятием, поскольку для этого нужно найти подходящее помещение, нужно постоянно уплачивать все соответствующие налоги, арендную плату, да и еще, если не заниматься этим лично, придется искать подходящего продавца. Также нужно уметь сделать ремонт телевизоров спб, холодильников и другой техники, т.к. она имеет свойство лоаться. Все эти камни преткновения напрочь отбивают желание заниматься подобным делом, и только немногие знают, что есть другой, более простой способ заработать на подобных вещах реальные деньги.
    Простота и легкость подобного способа состоит в покупку старой бытовой техники по значительно дешевым ценам, или же нахождению ее где-то на мусорном свале, и продавать не саму технику, а ее составляющие. Особенно ценятся цветные металлы, резисторы, конденсаторы и другие ее составляющие, крайне востребованные на рынке бытовых услуг.
    Для примера можно взять простой старый телевизор, в котором можно найти до 2,5 кг меди и приблизительно 1 кг алюминия.
    Стоимость на различные детали и цветные метали, значительно разнится в разных приемных пунктах. Например, медь можно продать на сумму более чем 100 рублей за килограмм. И если логически подсчитать прибыль с приведенного выше телевизора, то получится чистая прибыль в 250 рублей только за медь, 50 рублей за алюминий, свыше 200-300 рублей могут принести радиодетали, и того, общая прибыль может составить свыше 500-600 рублей, и это только с одного телевизора.
    В качестве совета, не стоит покупать телевизор по ценам дороже 100 рублей, иначе его окупаемость будет достаточно низкой, а лучше приобретать технику бесплатно, тогда занятие подобным делом будет приносить не только прибыль, но и удовлетворение за проделанную работу.

    Дата публикации: 1 декабря, 2011