• «Дикий берег» Испании — Коста-Брава

    Коста-БраваУдивительный курорт Коста-Брава – является самым популярным туристическим побережьем Испании. С испанского языка название курорта переводится как «дикий берег». Вполне возможно, что такое название курорт получил из-за необычного сочетания скал красного цвета, омываемых морской водой, и бухт, с красивыми песчаными пляжами.

    Коста-Брава отлично подходит своим благоприятным климатом, как для пляжного отдыха, так и для активного. Самое подходящее время для отдыха на курорте начинается в мае и заканчивается в конце сентября. Климат здесь мягкий, в самые жаркие летние дни температура воздуха колеблется от + 26 до + 29 °С.

    Своим гостям Коста-Брава предлагает множество видов  активного отдыха. Для любителей водного спорта здесь предложны: парусный спорт, погружения с аквалангом в чудесных прибрежных бухтах,  головокружительные аттракционы аквапарков, водные лыжи,  сплавы на каноэ и байдарках по быстрым горным рекам, рыбная ловля и т.д. На курорте Коста-Брава много популярных среди туристов клубов морского спорта и дайвинга.

    Туристам, кто любит отдых с острыми ощущениями, могут заняться на курорте пешим туризмом, прокататься с ветерком на горных мотоциклах, попробовать местную кухню, блюда из мяса и необыкновенные десерты. Также на курорте созданы все условия для хорошей игры в гольф, теннис. Если у вас нет специального ВУ, то можно купить права на мотоцикл.

    Коста-Брава является частью одной из самых древних автономий Испании  - Каталонии. Этим курорт притягивает к себе  большее количество туристов, которые хотят прикоснуться к исторической части городов Каталонии. Столицей Каталонии является город Барселона, которая популярна своими памятниками архитектуры, уникальными и величественными. Если вы поехали с экскурсией в Барселону, то обязательно нужно увидеть великое творение Антона Гауди - собор Святого Семейства. Город Жерона популярен кафедральным собором, старинным Бенедиктинским монастырем одиннадцатого века, а также здесь расположен древний европейский квартал. Музей Сальвадора Дали можно будет посетить в городе Фигейрес. Перейти через реку Флувия по Романскому мосту, построенному десять веков назад, можно в местечке Бесалу. Также можно посетить города-крепости Палас и Тосса-де-Мар, сохранившие до наших дней свою красоту и средневековый дух.

    Отдых на курорте Коста-Брава, кроме изумительной  природы, очарует вас богатейшей историей и культурой Испании. Этот курорт подойдет всем любителям совмещать пляжный и активный отдых. Здесь можно отдохнуть в полную силу, насладиться всеми  возможностям курорта и по достоинству оценить гостеприимство местного населения.

    Дата публикации: 1 октября, 2022