• Свежие мысли о туристическом бизнесе

    97Создание своего туристического бизнеса — идея которая в последние годы стала получать все большую популярность. И это закономерно, т.к. желающих отвлечься от повседневной суеты и войти в мир свежих впечатлений каждый год становится все больше.

    Очень важно понимать, что независимо от высокой рыночной конкуренции, идеи своего дела в туристической сфере реализовать реально. Но что можно придумать, чтобы иметь конкурентные преимущества? Мы можем предложить вам несколько необычных вариантов организации бизнеса, которые с высокой вероятностью позволят добиться успеха.

    Необычные идеи для организации туристического бизнеса:

    - гиды отлично разбирающиеся в предмете рассказа (местные);
    - экскурсионные программы для «туристов-сов»;
    - пешие туристические походы на природу;
    - туры исторической направленности (посвященные определенному событию);
    - экотуризм.

    Таких идей для организации своего туристического бизнеса довольно много, но перечисленные выше будут наиболее популярными. Так, многим людям интересен не только центр города, особенно в том стандартном виде, в котором предлагают его обычные гиды. Некоторым приехавшим в Москву интересно посетить ее неширокие улочки, которые стали им знакомы по популярным фильмам.

    Часто случается так, что обычной программы по городу, длительность которой всего 2-3 часа, мало. Есть категория туристов, которым интереснее изучить какой-то особенный район города — и бизнес, основанный на таком принципе, при грамотном подходе к рекламе, обязательно будет приносить прибыль.

    Не менее прибыльным направлением бизнеса является экотуризм. Всегда найдется множество желающих устроить свой отдых, не лежа на пляже, а активно на природе: прогуляться в лесу, сплавиться по реке на байдарке или лодке, съездить на продолжительную рыбалку. Но здесь имеется множество проблем: в современном мире не так трудно организовать друзей, как хранить круглый год в кладовке, гараже или на балконе байдарку, лодку, лыжи или другой реквизит. Так почему бы не сдавать все эти аксессуары в аренду, предоставляя и объясняя точные карты местности и даже сопровождая путешественников?

    Вне зависимости от выбранной идеи, как и в любом бизнесе необходимо помещение, персонал и, разумеется, реклама. Грамотный расчет, разработка и строгое следование бизнес-плану, а также вера в свой успех — это те слагаемые, что позволяют сделать реализацию идеи туристического бизнеса прибыльной!

    Дата публикации: 7 мая, 2014