• Бизнес идея: создание сайтов без знания основ

    Уже несколько лет назад стало понятно, что залогом успешного бизнеса на просторах Интернета является создание эффективно работающего сайта.

    Сделать это можно, и не обладая какими бы то ни было специфическими знаниями.

    Если говорить о российском рынке сайтов, то он имеет локальный характер. Это говорит о том, что в стране имеется небольшое количество студий, компаний или агентств, занимающихся интернет-бизнесом. Однако справедливости ради сказать, что большая часть прибыли приходится на местные организации.

    Это говорит о том, что человек, который заказывает создание сайта, обратится, безусловно, в фирму, которая находится в его городе. Вряд ли он будет клиентом компании, которая располагается в соседнем регионе.

    Реклама в интернете – это самый выгодный бизнес. Вся реклама размещается на сайте компании. Именно на сайте будет расположена вся необходимая информации о компании и услугах, которые она оказывает. В этом и заключается основное преимущество сайтов как носителей информации рекламного характера.

    Если давать аналогичную информацию в газете или журнале, то могут возникнуть сомнения, будет ли она востребована читателями. А в сети интернет дело обстоит по-другому: дело в том, что пользователь сам ищет необходимую и интересующую его информацию.

    Он не ограничен во времени, а если сайт еще и сделан с точки зрения дизайна интересно, то пользователи сетью интернет останутся вдвойне довольны.

    Все, что вам нужно для того, чтобы начать такой бизнес, - это изучить рынок своего города, то есть узнать, какие и сколько имеется в нем студий или мастерских по созданию сайтов, предлагается ли также раскрутка сайтов, а также какие продукты и девайсы они могут предложить.

    Можно выбрать несколько таких студий и найти в них вакансии фрилансера, который готов брать заказы на создание сайтов.

    Вы можете стать рекламным агентом.

    Так вы можете стать членом команды той или иной студии по созданию сайтов.

    Теперь вашей задачей является поиск клиентов. Здесь вы можете действовать по такому принципу: если в городе есть крупная компания, которая занимается созданием сайтов, то у нее есть и конкуренты. Именно к ним вы и можете обратиться, предложив свои услуги.

    Работать вы будете по свободному графику, у вас будет оставаться много свободного времени, а процент от каждого созданного сайта вас будет радовать.

    Дата публикации: 15 августа, 2011