• Идея бизнеса: администратор сайта

    Интернет уже давно является неотъемлемой частью любого бизнеса. На сегодняшний день практически каждая реальная компания имеет свой сайт. Новая информация, которая появляется от каждодневной деятельности компании, должна быть зафиксирована на собственном сайте. К примеру, такой информацией может быть прайс на услуги, которые предоставляет компания, либо прайс на продукцию, которую производит компания. И чем крупнее компания, тем больше информации, которую следует обновить на сайте, также компаниям необходимы специальные программы, которые хорошо защищают сайты. Поэтому компании (особенно крупные) все больше нуждаются во введении дополнительной штатной единицы, дополнительной должности администратора. Человек на данной должности будет осуществлять и поддерживать работу сайта компании.
    Плюс этой должности в том, что человеку не обязательно приходить в офис. Свою работу он может делать сидя у себя дома, а всю нужную информацию получать по электронной почте от работников компании и пополнять сайт новой информацией. На обновление сайта крупной компании потребуется много времени и может понадобиться полная ставка сотрудника. Но, к сожалению, данная работа считается не вполне квалифицированной, хотя требует специального подбора персонала. Поэтому имеет собой большую проблему найти соответствующего человека за небольшой оклад.
    Если существует потребность, то возникло предложение построить бизнес, исходя из данной потребности.

    Идея бизнеса: Смысл предлагаемого бизнеса состоит в том, что с крупными компаниями (в основном, больших городов) заключаются договора для обслуживания сайтов за не очень высокую цену. Далее необходимо найти людей, которые будут осуществлять обслуживание сайта за меньшую сумму, предлагаемой компанией.

    Финансовые расчеты: Приблизительная ставка администратора по обслуживанию сайтов в Москве 90000 рублей в месяц. В менее крупных городах за подобную работу платят примерно 40000 руб. А с компанией можно договориться на 70000 рублей. Считаем доход 70000-40000=30000 с одного сайта. Заключяя договора с 6-ю компаниями и 6 веб-мастерами доход составит 6х(60000-30000)=180000 рублей в месяц. Оплата за аренду офиса 35000 рублей. Чистый доход составит 180000-35000=145000 рублей в месяц.
    Преимуществом этого бизнеса является то, что реального офиса может и не быть. Виртуальный офис – возможность сэкономить на аренде.

    Дата публикации: 17 мая, 2013