• Идея: детские сказки онлайн

    Наверное, ни для кого не секрет, что в современном мире дети начинают активно пользоваться компьютером уже с самого раннего возраста, а где компьютер, там и доступ в интернет. Родители юных программистов, зачастую, больше всего обеспокоены не пагубным влиянием техники на здоровье своего чада, а содержанием интернет сайтов, которые их ребенок просматривает. К примеру, в Великобритании появился сайт, который наполнен детскими сказками, которые можно читать, слушать, просматривать в режиме онлайн.

    Ресурс этого сайта включает в себя большое количество коротеньких видео с детьми, которые читают или рассказывают какую-либо детскую историю или просто сказку. Нельзя не отметить того, что сказки, которые повествуются непосредственно перед сном, оказывают благоприятное влияние на скорейшее развитие ребенка, в результате чего «сказки на ночь» превращаются в отличную идею для бизнеса в интернете. А для более взрослых детей, да и для их родителей можно предложить перед сном пройти тест на iq.

    После решения об открытии подобного сайта, необходимо обратить внимание на некоторые моменты. К примеру, время продолжительности повествования сказки или истории лучше выдерживать в пределах 10 минут – это поможет ребенку усвоить познавательное содержимое материала. Также стоит провести границы по возрастным категориям, для более продуктивного поиска по сайту, а также информативности сюжета, к примеру, в границах от 2 до 4 и от 5 до 8 лет. Не забываете и о разнообразии жанров – забавные детские стишки, пословицы и поговорки, басни, сказки, рассказы и многое другое.

    Детские сказки онлайн, которые рассказываются или читаются детьми для детей - достаточно востребованы, т.к. не у каждого родителя находится свободное время для прочтения книжек. Дети любят не только слушать сказки, но и читать их, что способствует совершенствованию речи и интонации.

    Дата публикации: 7 января, 2012