• Бизнес-идея: создание сайта для зарубежной аудитории

    Мы все чаще сталкиваемся с такими понятиями как «работа в интернете», «заработок в сети» и «онлайн-бизнес». В современном мире Интернет прочно занял свои позиции в жизни людей. Поэтому сегодня речь пойдет о создании сайта для иностранной аудитории, конечно, если вы понимаете, как создать сайт.

    Привлекательность зарубежного сегмент интернета и его аудитории

    Первым делом нужно решить для чего мы создаем сайт. Здесь главной задачей будет являться получение прибыли от продаж каких-либо услуг или товаров и (или) размещение рекламы.

    Не секрет, что занятие онлайн-бизнесом за рубежом прибыльнее, чем у нас в России. Так как количество пользователей сетью Интернет и количество платежеспособных рекламодателей за рубежом значительно превышает их число в Рунете. Например, стоимость размещения рекламных баннеров на зарубежных сайтах намного выше, чем на русскоязычных, это происходит из-за огромного количества пользователей и высокой конкуренции рекламодателей за рубежом.

    Создаем сайт для зарубежной аудитории

    Для начала выберем тему будущего Интернет-ресурса. Так как нашей целью является высокий доход, следовательно, нужно выбирать тематику с более высокими ценами за клик. При помощи Google Adwords постараемся выбрать тему с низким уровнем конкуренции, высокой ценой и высоким количеством запросов. После этого создаем сайт, подбираем хороший хостинг, движок для сайта и домен.

    Пишем контент для иностранной аудитории

    Созданный Вами сайт необходимо наполнять интересным актуальным материалом. Если Вы хорошо знаете язык вашей аудитории, то это просто. Но если нет, Вам придется искать хорошего специалиста. Однако темы статей все-таки лучше выбирать самостоятельно. Здесь нужно быть очень внимательным, так как необходимо учитывать менталитет, привычки и особенности аудитории, для которой Вы пишите. Вам следует подробно изучить своих читателей, учитывать черты их характера, писать именно для них.

    Когда посещаемость вашего сайта достигнет хотя бы пары сотен человек в сутки, Вы сможете разместить рекламные объявления от Google Adsense, после чего уже можно выходить напрямую на иностранных рекламодателей. У Вас обязательно все получится! Желаем Вам удачи!

    Дата публикации: 14 июня, 2013