• Интернет слежка за покупателями

    Нет такого вида продуктов питания, которые бы не крали, или не хотели бы унести покупатели из магазина бесплатно. Нет такого магазина, из которого бы вообще ни чего не выносили. Ученые еще не придумали сто процентной защиты от воровства, но отпугивать воров и защищать магазин наверно стоит любыми способами. Для таких целей устанавливаются видеокамеры, которые осуществляют наблюдение за покупателями. Прибегают к услугам охранников. А так же предлагают следить за обстановкой в магазине при помощи интернет пользователей. В магазине устанавливаются везде многофункциональные видеокамеры, например, такие как продаются на http://vitels.ru.

    Любой у кого есть желание может пройти регистрацию на сайте InternetEyes и приступит к подглядыванию на различных объектах Великобритании. Участие в проекте платное. Плата взымается по причине того, чтобы убрать от экрана случайных пользователей интернета. На мониторе компьютере видны изображение с четырех разных камер, смена камеры происходит через каждые двадцать минут. При желании можно сменить камеру вручную. Пользователи не могут сами выбирать определенные камеры, и не могут вести наблюдение за объектами, которые находятся рядом с их местом проживания.

    Когда наблюдатель видит, что происходит что то не законное на экране, у него есть возможность нажать кнопку "Alert", в переводе на русский язык означает Грабят-убивают. Далее эта картинка с камеры поступает в службу безопасности. Тревожную кнопку "Alert", можно нажать пять раз за месяц, что бы уменьшить число ложных срабатываний системы безопасности.

    За предотвращение преступлений пользователю дают два балла, если тревога ложная то ноль баллов. По количеству баллов составляется рейтинг пользователей. И в конце каждого месяца лидер получает денежное вознаграждение.

    Сайт предлагает рефельную программу по привлечению людей для подглядывания.

    Дата публикации: 17 декабря, 2011