• Рекомендации по открытию интернет-магазина

    Перед открытием магазина в интернете необходимо определиться, что продавать. Несомненно, прибыль такого бизнеса в большей мере зависит от посещаемости, рекламы и прочих факторов, однако ключом к успеху является оригинальный товар.

    После этого будет не лишним ознакомиться с ассортиментом продукции успешным компаний, проанализировать статистику запросов в поисковых системах, а также поинтересоваться у друзей, какие товары они с радостью купили бы в интернете. Этому вопросу следует уделить как можно больше времени и сил, так как это вложения в успех.

    Кстати, предпочтение рекомендуется отдать товару, в котором вы разбираетесь. В противном случае его нужно досконально изучить. Как результат, ваши клиенты будут уверены, что приобретают понравившуюся вещь у специалиста, а не у шарлатана.

    Открытие нового интернет-магазина всегда сопровождается большими расходами. Благо, существуют способы, которые позволяют свести к минимуму стартовые издержки. К примеру, можно прилично сэкономить на закупке товара. Достаточно договориться с поставщиками о снижении стоимости при оптовых закупках. Как вариант, магазин в интернете можно не создавать с нуля, а взять в аренду. Единственное, на чем нельзя сэкономить, так это на регистрации ИП.

    Нужно позаботиться, чтобы проект поддерживал различные варианты оплаты, которых в наше время немало. В их числе оплата наличными, банковские переводы, электронные деньги и прочее. Примечательно, что в большинстве случаев именно от формы оплаты зависит решение клиента относительно совершения покупки.

    Обдумать необходимо и такой вопрос, как доставка для интернет-магазинов. В рамках этого этапа нужно позаботиться об аренде помещения, в котором будет храниться продукция, определиться с границами рынка сбыта, подыскать надежную транспортную службу и подсчитать стоимость услуги.

    Даже если вы будете заниматься распространением высококачественных товаров по приемлемым ценам, будет не лишним продумать систему возврата товара. На страницах сайта должны присутствовать условия возврата продукции. В итоге покупатель будет уверен в вашей надежности и в своей возможности вернуть товар, если он ему не подойдет.

    Как вы понимаете, вести такой бизнес в одиночку нереально. Поэтому немаловажным моментом в открытии интернет-магазина является подбор персонала. Только хорошие сотрудники смогут качественно и своевременно обрабатывать заказы, а также наполнять ресурс полезной информацией.

    Дата публикации: 18 июля, 2015