• Как защитить информацию на персональном компьютере?

    на сайте

    Сегодня даже в небольших офисах используются компьютеры, так как они помогают принимать, обрабатывать и хранить информацию. Чтобы ценные бумаги и важные данные не попали в руки посторонних лиц, нужно обеспечить должный уровень безопасности. Первым шагом станет создание надежного пароля. Его можно установить как при включении компьютера, так и при входе в отдельные приложения. Особое внимание стоит уделить папкам, где хранятся ценные бумаги.

    Но скопировать данные с персонального компьютера можно также посредством сторонних устройств – смартфонов, планшетов, фотоаппаратов. Они подключаются к ПК с помощью обычного USB шнура. Если флешки, SD-карты и фотоаппараты не все люди всегда носят с собой, то смартфоны – это незаменимый гаджет. Если вы не хотите, чтобы информация с вашего компьютера попала к посторонним людьми, то заблокируйте возможность копирования данных на сторонние устройства. Как это сделать, подробнее рассказывается на сайте https://lanagent.ru/kontrol-ustroistv-blokirovka-fleshek.html. Это достаточно простые настройки, которые можно выполнить самостоятельно, не привлекая мастера.

    Посредством специальных настроек на персональном компьютере можно:

    • предоставить доступ к USB портам только отдельному кругу пользователей после введения соответствующего пароля;
    • отключить USB порты в диспетчере устройств;
    • ограничить доступ к USB посредством настройки антивирусов.

    Можно дополнительно скачать и установить специальные программы, которые позволят удаленно контролировать устройства. Тем самым вы сможете предотвратить кражу важной информации. Это можно сделать при работе с личным компьютером или офисной техникой, так как утечка важных данных грозит серьезными проблемами для любого бизнеса.

    Дата публикации: 5 декабря, 2022