• Бизнес план производства пленки

    480000Многие предприниматели заинтересованы в производстве полиэтиленовой пленки, поскольку она не требует особых усилий и достаточна экономична в производстве. К тому же пленка является наиболее компактным и легким упаковочным материалом.

    Пленка широко используются в качестве упаковки для колбас, молочных продуктов, рыбы, сыров, полуфабрикатов, а также множества других товаров, к которым можно отнести строительные материалы, лекарства и многое другое.

    Продукция, в состав которой входят полимеры, может иметь самое разнообразное применение. Из полиэтилена могут производиться пленки, крышки, трубы, пакеты и многое другое. Вот на сайте http://polimer2000.ru/ можно купить стрейч-пленку по доступной цене.

    Многие бизнесмены рекомендуют начинать производство с пакетов и полиэтиленовой пленки. Этот выбор объясняется относительной дешевизной материалов и простотой технологии для их производства. При постепенном увеличении рентабельности можно увеличивать ассортимент продукции.

    В качестве примера можно воспользоваться выработкой пвх пленки, которая имеет значительный спрос для хранения продуктов, парфюмерии, видео-аудио материалов и других товаров небольших размеров.

    Стоит отметить, что пленка пвх достаточно выгодна и удобна в изготовлении, так как она герметично, минимальна к разрывам и повреждениям, стойка к изменениям температур, а также долго сохраняет продукты.

    Производство стрейч-пленки служит существенным способом обогатиться на рынке. Она является разновидностью поливинилхлоридной пленки, что обеспечивает наличие тех качеств, которые идеально подходят для продуктовых упаковок.

    Это бизнес не требует больших вложений и окупается в среднем до 3 лет. В самом начале нужно пройти несколько инстанций, что займет около одного месяца времени. Стоимость обхождения всех инстанции обойдутся приблизительно в 400 долларов.

    В отношении оборудования понадобится экструдер для выработки пленки, который специализируется на изготовлении различных пленок. Его приобретение обойдется в 55-60 тысяч долларов. Если приобрести зарубежное оборудование, то стоимость выйдет дороже, приблизительно 90-120 тысяч долларов.

    Производство лучше разместить подальше от города. В целях рентабельности бизнеса аренда помещения не должна превышать 10 долларов за квадратный метр в месяц. Площадь помещения должна быть менее 100 квадратных метров, а высота должна быть весьма большой – не меньше 10 метров, так как оборудование будет достаточно высоким.

    Дата публикации: 4 декабря, 2014