• Травяной чай как бизнес идея

    В России чай пьют абсолютно все. Это уже как привычка. Ежедневно, утро начинается у 90% людей с чашки чая. За последние годы стали популярными травяные чаи. Их так полюбили за необыкновенный вкус и целебные свойства.
    Как устроить свой чайный бизнес?
    Сначала вам потребуются те, которые будут собирать травы. В любых городах есть бабушки на рынках, которые торгуют пучками разной травы. За 100 гр. сырья просят цену 50-100 рублей. По общайтесь с некоторыми людьми на рынке об условиях оптовой закупки. Также травы можно собирать самостоятельно, и не тратиться на оптовую закупку.
    Потом вам предстоит зайти в интернет или узнать у тех же бабушек, какие травы и в каком кол-ве нужно смешивать, чтобы сделать вкусный травяной чай.
    Купите немного трав, попробуйте смешать их дома, позовите своих знакомых на дегустацию, чтобы получилось 5-10 удачных экспериментов и создать к ним какое-нибудь вкусное и интересное описание.
    Далее ищем покупателей.
    Покупателями будут простые люди, но вы же не собираетесь ходить по квартирам и предлагать купить свой чай для похудения? А для открытия магазина, требуются немалые деньги. Есть пару путей, чтобы преодолеть эту проблему:
    Пройдитесь по специализированным и продуктовым чайным магазинам с предложением поставить свой товар у них на продажу. Пройдитесь по кафе и ресторанам, ведь сейчас во многих существует ассортимент травяных чаев. Найдите большие магазины или магазины в интернете, которые продают черный и зеленый чай. Предложите им свой товар. Средняя цена на упакованную смесь в рознице стоит 200-300 рублей за 100 гр.
    Подобная идея этого бизнеса выделяет два главных преимущества.
    1. Не требует вложений.
    2. Легко масштабируется.

    Дата публикации: 20 марта, 2013