• Электроэнергетический генератор

    ОРЭМВ настоящее время люди стали искать разнообразные варианты и способы, которые помогут сэкономить электроэнергию. Эти варианты должны обладать креативностью и обязаны стать достойной альтернативой обычным устоявшимся источникам электроэнергии. Первым изобретением в отрасли экономии электроэнергии стали передвижные солнечные батареи, которые получили настоящий успех. Но после был осуществлен новый проект, который стал таким же прибыльным, как и передвижные солнечные батареи.Этот проект – производство оконных стекол «Smart Energy Glass», которые предназначены для генерации электроэнергии. Данные оконные стекла имеют специальное покрытие, которое действует на подобии солнечной батареи. Материал покрытия сможет обеспечить целое здание электричеством, экономя электроэнергию и при этом полностью окупить себя. Данный проект, под названием «Peer+» получил первенство на конкурсе изобретений в области инноваций, а основателями данного проекта были получены начальные инвестиции, но пока он находится на этапе развития.

    Технология изготовления уже проходит тесты на различных объектах в стране Нидерланды. Данные окна возможно будет выбирать по таким функциональным характеристикам, как уровень прозрачности и по цвету цвет. Выбирая окна с непрозрачными стеклами, вы также сможет сэкономить на покупке штор и жалюзи. В современном мире стали очень популярны и востребованы открытия в отрасли альтернативной энергетики. И запущенный проект в Европе «Peer+» по значимости стоит наравне с таким открытием, как изобретение солнечных батарей.

    Стекла «Smart Energy Glass» имеют специальное покрытие, которое действует на подобии солнечной батареи. Данное покрытие сможет обеспечивать электроэнергией целое здание и даже всю энергосистему города. Это будет обеспечивать экономию электроэнергии и снижать платежи за электричество, тем самым доказывая, что данные окна – это первые окна, которую обладают самоокупаемостью и экономией, направленной на будущее.

    Несмотря на то, что данный проект еще находится на стадии развития, он уже проходит интенсивные тестирования и последующим этап будет связан с отработкой уровня прозрачности оконных стекол. Предвидятся 3 уровня прозрачности, которые будут зависеть от уровня генерируемого тока:

    1. Прозрачное окно,

    2. Полупрозрачное окно,

    3. Непрозрачное окно.

    Ожидается, что покупатель сам сможет выбрать, цвет оконных стекол, и уровень их прозрачности.

    Дата публикации: 28 апреля, 2013