• Бизнес на установке каминов

    Как ни крути, а человек, даже в век прекрасных и всевозможных технологий, жаждет теплого уюта в своем доме. Именно поэтому сейчас довольно популярны «настоящие» домашние интерьеры, которые не обходятся без такого прекрасного атрибута, как камин. И, согласитесь, никакой телевизор, будь он ультратонким, с огромной диагональю или включающийся по щелку пальцами, не заменит такой добрый и уютный камин, от которого так и веет теплотой и семейным счастьем.

    Ну а огонь, который подпитывает этот чудесный атрибут интерьера, с древнейших времен использовался не только для готовки пищи, но и для обогрева жилья. Сначала этот огонь был представлен обычными невзрачными кострами, затем – похожие на очаги сооружения, ну а под конец в жилищах начали делать специальные отверстия для выхода дыма. Даже у каминов была эволюция!

    Правда, нечто похожее на нынешние камины появилось только в Древнем Риме, жители которого придумали проделывать специальные отверстия сквозь ступенчатые стены. У них же появилась первая система отопления, которая позволяла отоплять не только каминную комнату, но и соседние. Наподобие такой системы строились все каминные здания вплоть до Средневековья. А здесь они получили еще несколько улучшений, став тем самым центральным отопительным прибором в доме. В замках даже появились специальные каминные залы с огромными каминами, огонь в которых мирно потрескивал при разговорах хозяев дома.

    Единственное, что отличало те камины от нынешних – эстетическая законченность. Большое количество изменений  произошло в Эпоху Возрождения. Появились правильные геометрические формы, отделки мрамором и тому подобное. А вот уже двадцатый вер принес в «каминную промышленность» огромное количество стилей, форм и систем отопления.

    Задвижка чугунная 30ч6бр применяется как запорное устройство на водопроводах, теплотрассах, других технических магистралях, которые транспортируют пар и воду. Более подробно о ней можно почитать на http://ukrtrubodetal.com.ua/. Задвижка применяется в различных системах с давлением до 10 атм.

    Дата публикации: 3 апреля, 2013