• Ремонт мебели как бизнес

    biznes_na_remonte_mebeliБизнес идея по ремонту мебели заключается в починке мебели у самих заказчиков. Как не грустно об этом говорить, но сегодня, качество мебели желает быть лучшим. Мебель , при эксплуатации, теряет свой красивый внешний вид, быстро портится и просто ломается. Такая проблема связана со всей мебелью : шкафами, диванами, креслами и так далее. Задача такого бизнеса будет заключаться в том, что бы ремонтировать и давать мебели клиентов первоначальный достойный вид.

    Спрос на услуги такого плана, конечно, есть. Но, перед тем как заняться таким видом деятельности, нужно будет узнать о своих конкурентах в вашем городе. Не поленитесь выяснить, как рекламировали они себя, как налаживали свою деятельность, а так же где конкуренция больше и где меньше. Вооружившись такой информацией, Вам легче будет решить, как лучше их превзойти: дать хорошую рекламу, сделать услуги по ремонту дешевле или обеспечивать свою работу гарантией. Отличным будет, если все эти пункты будут вами выполнены. Но осуществить это все сразу, будет, наверное, не возможно. Нужно сказать, что в небольшом провинциальном городе, конкурентов может и не быть.

    В начале пути, очень важным делом будет прорекламировать свою деятельность разными способами. Обратитесь в радио, газеты и дайте объявления, сделайте рекламные листовки и разнесите их по подъездам, расклейте объявления в многолюдных местах. Своим клиентам давайте визитки и очень скоро, при Ваших хороших услугах, станет работать сарафанное радио. Только не забывайте о себе заявлять.

    Для ремонта мебели, вам понадобятся специальные инструменты – отвертки, различные ключи. Придется потратиться на материалы, необходимые для ремонта. Например, при испорченной обивки мебели, клиенту нужно будет предложить различные варианты ткани. При поломке деревянного каркаса, предложите заказчику варианты замены. Со временем, вы быстрее начнете разбираться , какие материалы будет нужны для конкретного случая. Все затраты потребуют совсем небольших денежных вложений, поэтому идею бизнеса по ремонту мебели, можно назвать своим делом без серьезного вложения стартового капитала.

    Нужно не забывать, что Ваши услуги должны быть качественными и не разочаровывать клиентов. Тогда Вашими заказчиками могут стать друзья и близкие тех людей, которым Вы оказали уже услуги по ремонту мебели. Все должно быть сделано надежно и качественно.

    Дата публикации: 30 июня, 2014