• Бизнес идея: изготовление и продажа краски

    Несколько лет назад меня постигла проблема в том, что того количества денег, которые я зарабатываю в течении месяца, достаточно лишь на самые необходимые нужды. Реально осознавая ситуацию, пришлось искать дополнительный источник дохода. Все попытки устроиться на дополнительную работу увенчались провалом, так как совсем не хватало времени. Подрабатывая разнорабочим на строительстве, ко мне пришла в голову поразительная мысль.

    Все строительные фирмы и компании при выполнении отделочных работ используют огромное количество всевозможных грунтовок, смесей для штукатурки, клея и лакокрасочных изделий.

    Вот тут то и возник у меня интерес к тому, как вырабатывают краску. Многие часы, провиденные в интернете, не дали никакого результата. Информации не было ни в интернете, ни в справочниках. Попытка поинтересоваться об изготовлении краски на заводе изготовителе ничего не дала.

    Но идея о возможности производства краски самостоятельно меня не покидала. Потратив около двух лет на сбор информации, я достиг своей цели. Необходимое оборудование пришлось делать самому. Были трудности и с поиском лиц, поставляющих сырье. И вот мои старания увенчались успехом – первая партия краски, сделанная в домашних условиях. Испытывать краску пришлось путем небольшого ремонта дома. Получилось неплохо. Необходимо постоянно выполнять контроль качества производства.

    Теперь оставалось найти покупателя на мой товар. Я поговорил с прорабом строительной фирмы, где подрабатывал, и, удовлетворив его интерес образцом краски, спустя пару недель, получил первый заказ в размере 600 кг. Это была водоэмульсионная краска, которая использовалась для внутренних работ.

    Все мои старания полностью окупились. При себестоимости одного килограмма краски в 11.67р, цена продажи была около 34 рублей. Этого было вполне достаточно для высокой рентабельности моего бизнеса.

    Спустя 2 года я обладаю огромным количеством рецептур всевозможных красок, эмалей, штукатурок и декоративных покрытий.

    Всех интересующихся прошу обращаться. Помогу всем с большим удовольствием!

    Дата публикации: 29 июня, 2011