• Бизнес по ремонту и отделке квартир

    К числу малого бизнеса относятся и услуги по ремонту недвижимости. Даже начинающий предприниматель с небольшим стартовым капиталом может быстро превратиться в крупного бизнесмена этой области. После кризиса, рынок недвижимости заметно оживает, а значит, сейчас самое время для открытия бизнеса по ремонту объектов недвижимости.

    С чего начать?

    Если у вас совсем немного финансов, но вы коммуникабельны и инициативны, то вы можете начать свой бизнес в роли посредника. Ваша деятельность в этом случае будет заключаться в поиске ремонтных бригад для клиента, либо, наоборот в поиске клиентов для ремонтников. Плату могут составлять либо процент от стоимости производимых ремонтных работ, либо фиксированная стоимость по договору, которую будут оплачивать либо заказчик, либо клиент в зависимости от ситуации.

    Первых клиентов можно разыскать по объявлениям, или же среди своих друзей и знакомых. Несколько ремонтных бригад, для которых вы будете искать в дальнейшем клиентов, также можно найти через объявления.

    Посредничество - дело довольно хлопотное, однако вы получите опыт а главное, полноценный стартовый капитал. Именно так начинали многие, ныне крупные, бизнесмены строительной индустрии.

    Приблизительно сумма в 300 т.р., а также ваш опыт позволят вам собрать строительную бригаду и начать свой самостоятельный бизнес. Прежде всего, нужно зарегистрировать ИП. Статус индивидуального предпринимателя позволит заключать договора, как с компаниями, так и с частными владельцами, которые могут поставлять вам оборудование и стройматериалы.

    Распределите стартовый капитал равномерно по всем затратам, сюда войдут затраты на технику, стройматериалы, грузовой автомобиль и офис, если вы пожелаете заиметь таковой. Для штукатурки стен можно купить специальный инструмент.

    Функции прораба вы можете взять на себя, в таком случае вам нужно будет составлять сметы ремонта, согласовывать технические вопросы и организовывать работу в целом. В дальнейшем вы сможете на эту должность найти специалиста.

    Дата публикации: 29 июля, 2013