• Бизнес по производству пельменей

    В этой статье мы расскажем вам о пельменном бизнесе, и о том, как его организовать.

    Описывать, что такое пельмени и насколько они популярны у нас просто не имеет смысла. После того как в нашей жизни появились полуфабрикаты, пельмени стали еще популярнее. Даже по всему миру теперь можно купить с Ebay посуду для быстрого приготовления пельменей.

    Можно конечно создать маленький бизнес по производству домашних пельменей, но особого дохода вы от этого не получите, лучшей идеей будет создание мини цеха. Но начать с этого все-таки можно примерно через полгода у вас появятся постоянные клиенты, которые будут заказывать не только пельмени, но и вареники, а также советовать вас своим знакомым, вот тогда вам и нужно будет задуматься об открытии мини цеха. Но прежде чем его открывать вам нужно будет оформить необходимые документы и купить специальное оборудование по производству пельменей, а также нанять рабочих.

    Теперь вы должны запомнить несколько идей по производству пельменей:

    - первое что вам нужно знать, что на пельменном рынке очень большая конкуренция. Поэтому прежде чем организовывать бизнес не забудьте о маркетинговой политике. Пока подавайте готовую продукцию своим постоянным клиентам ,так как чтобы продавать пельмени в магазине вам понадобятся приличные денежные вложения. С одной стороны в самом начале прибыли у вас практически не будет, но это даст возможность заявить  себе и своей продукции, то есть именно так о вас узнают клиенты. Правда нужно помнить о том, что клиенты будут знать о вас только в том, случае если ваша продукция будет соответствующе упакована и на упаковке будет ваш логотип, это также потребует дополнительных затрат. Позже вам будет нужно нанять представителя, который будет помогать продвигать вам вашу продукцию. Но какой бы вид бизнеса вы не выбрали (домашний или продажа через представителя) вы должны помнить о том, что сразу на большую прибыль надеяться не стоит.

    - и второе о чем вы должны помнить что вы, конечно, ожжете лепить пельмени и дома и продавать их своим постоянным клиентам, имея при этом небольшой доход, но лучше всего создать свой мини цех. То есть вы автоматизируете процесс производства и благодаря этому, бизнес будет считаться полноценным, но к нему начнет присматриваться СЕС. поэтому будьте готовы к проверкам различного рода, а чтобы их было, как можно меньше легализируйте свой цех. Если определенные инстанции узнают, что вы работаете нелегально, то штраф будет еще больше, чем, если бы вы легализировали свое предприятие самостоятельно. Поэтому не жалейте денег, и тогда ваш бизнес будет приносить вам не только прибыль но и радость.

    Дата публикации: 27 ноября, 2012