• Инвестирование в недвижимость

    Многих интересует вопрос, куда сегодня можно прибыльно и безопасно вложить свои деньги. Таких способов много, но мы поговорим об инвестировании недвижимости. С учетом ежедневного роста цен на недвижимость, вы можете сегодня купить дома с мансардой по одной цене, а через некоторое время продать в несколько раз дороже. Таким образом, вы не только вернете свои деньги, но еще  и получите с этого не плохую прибыль. Кроме того, не обязательно же продавать приобретенную недвижимость, можно сдавать ее в аренду, тем самым получать с нее прибыль ежемесячно.

    Хоть и говорят, что приобретение  недвижимости является самым выгодным вложение ваших денег, прежде чем заняться таким бизнесом, вам необходимо учитывать все стороны этого вопроса. К примеру, прежде чем покупать какую либо квартиру, вы можете создать для себя табличку, указав в ней все о квартире: в каком районе она расположена, насколько этот район благоустроен и развит, что находится рядом с квартирой (гараж, школа, магазины), удаленность от трасс и заводов и прочее.

    Но самое главное это в первую очередь проверить наличие и правильность оформления всех документов на квартиру. В документах не должно быть никаких ограничений по пользованию и распоряжению квартирой, кроме того, в документах не должно быть каких либо исправлений. А вообще, если вы сами не очень разбираетесь в документах, отнесите их лучше юристу для проверки. Проще потрать деньги сейчас, чем потом из-за нечестных или из-за неграмотных людей потерять и свои вложения и приобретенную на них недвижимость.

    Так же распространенным видом вложения денег в недвижимость, является покупка земельных участков. Земля, так же как и жилая площадь, постоянно дорожает в цене, поэтому покупая землю, вы гарантированно обеспечиваете себе удачную сделку в будущем. Кроме того, надо помнить, что с землей ничего не нужно делать, а в недвижимость, время от времени надо вкладывать деньги, для поддержания ее  в хорошем состоянии и в хорошем товарном виде.

    При подсчете прибыли вам надо учитывать издержки на оформление документов на собственность (нотариус и  регистрационная палата, в зависимости от того, какого образца документы, возможно, придется обращаться и в дополнительные инстанции)  и уплату налога с прибыли.

    Дата публикации: 5 декабря, 2012