• Идея бизнеса: аренда дач

    Рынок услуг в современном мире является чрезвычайно конкурентным. Если у вас отсутствует опыт самостоятельного ведения дел, то лучше обратить свое внимание на новые веяния в бизнесе, поскольку уровень конкуренции там несколько ниже. Достойным вариантом может оказаться бизнес по аренде дач.

    Уровень жизни в нашей стране за последние годы существенно улучшился. У людей появилась возможность тратить заработанные денежные средства не только на вещи первой необходимости, но и на отдых, развлечения. В связи с этим число развлекательных центров значительно увеличилось. Вот только не все люди стремятся провести свой досуг в окружении шумной и незнакомой компании, им гораздо больше импонирует отдых с семьей, желательно за пределами городского округа.

    Названное направление бизнеса призвано удовлетворить потребности в отдыхе именно этой категории лиц. Также, к потенциальным клиентам можно отнести людей, которые снимают дачные домики для проведения деловых переговоров и корпоративов (это один из способов демонстрации партнерам своей успешности и финансовой надежности).

    Дачные участки привлекают творческих личностей, которым нужна спокойная и вдохновляющая атмосфера. Это значит, что художники и писатели также могут обратиться к вам с просьбой об аренде дачи.

    Наибольший спрос на ваши услуги будет в теплое время года, поскольку зимой немногие городские жители спешат покидать свои квартиры. Особенный спрос на съем дач будет в летнее время в Крыму, Симферополе.

    Среднюю арендную плату лучше устанавливать в размере от 25 до 95 тысяч рублей.

    Для начала нужно приобрести соответствующую недвижимость. Это может быть покупка или строительство. В любом случае, нужно тщательно подбирать место, где будут располагаться ваши дачные коттеджи (наиболее популярны дачи, расположенные в живописном месте, за чертой города). Для обустройства дач можно купить красивую и комфортную мебель для дома в Симферополе: диваны, шкафы, стулья, столы.

    Перед тем, как подыскивать арендаторов, необходимо должным образом обустроить дачу мебелью и прилегающий к ней участок. Хорошо, если вы сможете разместить на участке бассейн, баню (сауну) и другие полезные постройки.

    Дата публикации: 24 июня, 2012