• Бизнес идея: оказание бухгалтерских услуг

    900Если вы решили открыть собственный бизнес в любом направлении, то вам обязательно необходим бухгалтер, который будет осуществлять все финансовые расчеты компании. К сожалению, многие не могут позволить себе личного специалиста, поэтому вынуждены пользоваться услугами сторонних организаций, которые оказывают подобные услуги. Такой вид бизнеса является очень перспективным, так как количество маленьких компаний увеличивается большими темпами, то оказание таких услуг останется актуальным.

    Для того чтобы открыть собственную фирму по оказанию бухгалтерских услуг, для начала обязательно составьте бизнес-план развития проекта, в котором будут представлены все стороны вашей деятельности.

    Для начала любого бизнеса требуется стартовый капитал. Позитивным нюансом является то, что бух услуги не требуют больших инвестиций для своей организации. Сумма в несколько тысяч долларов может оказаться достаточной и уйдет она на аренду офиса и приобретение оборудования для него.

    Уже стало очевидно, что вам потребуется арендовать помещение себе под офис. Подыскать подходящее для него место не составит труда, ведь оно может находиться где угодно, так как местоположения в этом бизнесе не имеет никакого значения. Отталкиваться и придерживаться следует единственного фактора – в помещении на одного человека необходимы размеры в 5 м2.

    Обязательно в бизнес-плане, должно быть, описание всех услуг, которые будет предоставлять ваша фирма, а также ваши обязанности. Такие процедуры помогут избежать различных проблем и недоразумений.

    Что касается формирования персонала, то в распоряжении должно находиться не менее трех бухгалтеров, а самое главное – обязан быть личный юрист, так как все документы требуют проверки таким специалистом и обращаться за сторонней помощью не целесообразно. Также такого рода работник, даст возможность расширить спектр услуг, что, в свою очередь, увеличит вашу прибыль.

    Данный тип бизнеса привлекателен еще тем, что его доходность находится на хорошем уровне, так как цену предоставляемого вами сервиса определяете самостоятельно. Чем выше вы установите тарифы, тем больше будет ваш заработок, но не стоит забывать о том, что при слишком высокой цене, ваши клиенты предпочтут другие фирмы, и вы останетесь ни с чем. Поэтому перед воплощением подобной бизнес-идеи, все тщательно продумайте и успех вам гарантирован.

    Дата публикации: 30 августа, 2014