• Бизнеса идея-страховая компания

    88В России хорошо развитым и, по меньшей мере, одним из самых главных, можно назвать рынок страховых услуг.

    Предложений по разным направлениям страхования намного больше, чем спроса на них. Но, к щастью, незаполненные ниши все-таки есть. К таким нишам можно отнести инновационные виды страхования, страхование денежных рисков в условиях совместного строительства и т.д. Если вы все-таки решились открыть страховую компанию, то одной из самых главных ваших задач будет поиск, поиск той самой свободной ниши на страховом рынке. Но конечно у вас есть вариант по открытию филиала уже существующей компании в своем городе.

    Не обошлось и без некоторых условий, при регистрации подобного бизнеса. Самым главным условие является наличие юридического лица, к ним можно отнести ООО, ЗАО ну и конечно ООО. Предоставляемые услуги, которые вы хотели бы включить в свою компанию нужно выбирать по максиму, при этом уставной капитал должен быть как можно больше, как и в любой сфере бизнеса, в вашем случае это не меньше 20 миллионов рублей. А уже в зависимости от сферы ваших услуг капитал может увеличиться.

    Конечно, нужна будет специальная лицензия, срок ее оформления может колебаться от полугода и больше. Выдает такие бумаги Министерство финансов, от вас потребуется следующий пакет документов:

    -Уставные документы
    -Правила и тарифы страхования, по которым компания будет осуществлять свою деятельность

    В зависимости от выбора вида страхования, вам потребуется определённая технология составления документов. Также необходимо будет подтвердить квалификацию генерального директора вашей компании. Это и образование и репутация и конечно опыт работы. После получения долгожданной лицензии компанию занесут в государственный реестр страховых учреждений.

    Далее вам предстоит найти помещение, которое должно соответствовать следующим требованиям (так у вас будет больше клиентов):

    -офис вашей компании должен быть доступен и для людей с личным авто;
    -для граждан, которые пользуются общественным транспортом;
    -поблизости должна находиться удобная парковка;

    Площадь офиса должна быть не меньше 50 кв.м. Ремонт в офисе нужен только в том случае, если комната не имеет солидный вид. Чтобы клиент поверил в вашу фирму, нужен определенный дизайн, за этим лучше обратиться к специалисту.

    Серьезным вопросом является подбор персонала. На штат вашей компании нужно примерно 10-20 человек. При этом вы должны знать, что такие работники, как менеджер, юрист и бухгалтер в офисе постоянно, а остальные занимаются поиском клиентов. Постепенно вы сможете расширить штат компании за счет ее развития. Прибыль, которую принесет ваша компания, зависит от профессиональности страховых агентов, их нужно выбирать как можно привередливей. Опытных специалистов вы можете набрать, создав условия, которые переманят других специалистов от ваших конкурентов. Это можно сделать увеличив комиссионные, создав продвижение по карьерной лестнице. Также вы можете нанять молодых специалистов и вырастить из них профессионалов. А лучше всего совмещать эти два варианта, это поможет повысить ваш процент успеха.

    И так вспомним все самое главное.

    Стартовый капитал от 500 тыс. долларов до 1 млн.

    Расходы: аренда или приобретение помещения, ремонт и оборудование офиса, заработная плата сотрудникам, реклама.

    Окупиться компания сможет от 3-х до 5-ти лет. Все зависит только от вас.

    Современные деревянные дома из бруса недорого роднят человека с природой и в то же время делает его жизнь комфортной.

    Дата публикации: 12 февраля, 2014