• Магазин по продаже бытовой техники как идея развития своего дела

    250Каждая новая идея в развитии собственного бизнеса вполне осуществима, если при этом последовательно выполнять все рекомендации. Это касается и открытия магазина по продаже бытовой техники. Тем более что достичь успеха в таком бизнесе можно, если учесть некоторые особенности.

    С самого начала следует знать, что такой вид предпринимательской деятельности имеет большую конкуренцию. Поэтому даже в провинции необходимо реагировать на все нюансы, что возникают в работе. Прежде всего, приличный стартовый капитал даст возможность открыть магазин. И если собственных средств нет, а желание есть, то можно использовать инвестиции для проекта. Возможен вариант соучредителей фирмы.

    Магазин следует расположить в людном месте. И тогда при значительном потоке народа вполне можно рассчитывать на покупательский спрос.

    Желательно, чтобы здание было в центре города или поселка с учетом оптимального доступа нескольких видов общественного транспорта.

    Вам нужно проанализировать спрос на бытовую технику в том месте где вы будете торговать. Вот если взять за пример пылесос, то он имеет хороший спрос среди людей. При магазине можно также продавать фильтры к данным пылесосам. Вот на сайте doctor-h.com.ua/catalog/filtra_dlya_lg/ можно купить фильтры для пылесосов.

    Важно наладить хорошую взаимосвязь с оптовыми поставщиками товаров. Это даст возможность оплачивать товар с отсрочкой. Не следует забывать о правиле: качества и разумной цены. Обмен некачественного товара должен быть рассмотрен в самом начале работы с поставщиками.

    Покупки, сделанные в таком магазине всегда большие по объему. Для этого необходимо подготовить место для подъезда транспорта и автостоянку для покупателей.

    Ни в коем случае нельзя экономить на торговой площади. Весь товар и сам бизнес – это миллионы рублей. И ассортимент должен быть выставлен так, чтобы быть доступным и видным со всех сторон для клиента.

    Успех многих магазинов зависит от работы продавцов. Часто торговые предприятия страдают именно оттого, что продавцы не только не умеют преподнести товар, но и не могут подробно объяснить его функциональность. Бывают случаи, когда в магазине бытовой техники неверное объяснение продавцом принципов работы некоторых товаров приводило клиентов в заблуждение.

    Важным звеном для продвижения бизнеса служит реклама. Тем более, при такой жесткой конкуренции рекламная кампания всегда должна быть на должном уровне. Здесь можно рассматривать и применять любые варианты, которые принесут результат. Это – создание сайта в интернете, различные скидки, акции, распродажи, а также раздача рекламных буклетов.

    Рассматривая пожелания покупателей, нужно очень быстро реагировать и действовать. Это всегда принесет успех предприятию. Понятно, что просьбы зимой касаются обогревателей, а в летнее время – сплит-системы и газонокосилки.

    Но прежде, чем открыть магазин по продаже бытовой техники – необходимо все хорошо продумать. Кроме того, нужно основательно изучить рынок и его требования. Ведь воплощение этой бизнес-идеи требует значительных финансовых вложений.

    Цель всегда будет достигнута и бизнес станет удачным и прибыльным. Но для этого необходим высококачественный, упорный труд и правильная его организация.

    Дата публикации: 8 мая, 2014