• Как открыть бухгалтерскую фирму — бизнес

    BusinessmanНа сегодняшний день, широко распространены услуги бухгалтеров во всем мире. Данная профессия действует по бизнес плану – “бизнес для бизнеса”. Обычно услугами бухгалтерских фирм, обычно пользуются открытые и закрытые акционерские общества, а так же индивидуальные предприниматели.

    Создание бухгалтерской фирмы, в наше время довольно актуально, так как при правильном планировании и создании бизнеса, можно создать действительно прибыльное дело. Однако для того, чтобы создать успешную бухгалтерскую фирму, нужно придерживаться определенного бизнес плана, который поможет создать свое дело и при этом удержать его на плаву. В наше время довольно много начинающих бухгалтерских фирм и компаний, которые обычно не могут продержаться слишком долго в данном бизнесе, из –за незнания простых правил данного бизнеса. Помимо отсутствия нормального бизнес плана, у многих начинающих бухгалтерских контор, просто нет нормальных работников, которые имеют хоть какой – либо стаж в данном деле.

    Помните, что для успешного открытия бизнеса и оказания бухгалтерских услуг, нужно для начала арендовать или приобрести хорошее помещение под офис и нанять рабочих. Изначально, нужно четко спланировать все планы своей конторы на будущее, а так же четко определится, на какой тип клиентов будет ориентироваться компания. Так же следует помнить о том, что для успешной работы своей новой конторы, нужно вести книгу доходов и расходов, а также сдавать ежеквартальные отчеты, благодаря этому, можно будет полностью контролировать ситуацию в фирме и знать о существующих проблемах.

    Говоря о расходах, следует сказать, что они будут не малыми, только на продвижение своей фирмы, в месяц уйдет около 40 тысяч рублей. Количество заработанных денег будет зависеть от того, насколько хорошо фирма будет работать с клиентами, а также от общего количества клиентов. При правильной и грамотной организации своего нового бизнеса, можно окупить его довольно быстро, однако нужно будет довольно усердно работать.

    Дата публикации: 5 октября, 2013