• Бизнес идея: открываем магазин спортивных товаров и одежды

    nike_discont_630_1На сегодняшний день каждый десятый человек предпочитает посещать спортивный комплекс. Многие из них стараются улучшить свою фигуру, а некоторые просто для здоровья. За последние несколько лет популярность спортивных комплексов стремительно выросла. Быть спортивным и модным в последнее время стало модно. Для некоторых людей, которые особо не стараются быть спортивными их насыщенная и активная жизнь сама диктует правила. Кроме того, что они носят спортивные костюмы, они даже нехотя этого много двигаются, что в итоге положительно сказывается на их здоровье. Благодаря такой популярности открывать магазин со спортивными товарами считается весьма привлекательным делом.

    Для начала нужно выбрать товар, который будет продаваться в данном магазине. Спортивные магазины делятся на три категории: специализированный, универсальный и бутики со спортивной одеждой «люкс». Чтобы было легче выбрать нужно опираться на финансовые возможности. Небольшой магазин требует незначительных вложений. Также можно открыть бутик с брендовой одеждой и продавать брендовые вещи. Максимальное количество финансов требует универсальный магазин, где будет товар разных групп, в том числе люди смогут купить детские ролики в киеве и других городах. В данном бизнесе очень много конкурентов, поэтому чтобы быть на плаву нужно стараться и много работать.

    Для специализированного магазина нужно небольшое помещение. Заранее нужно выбрать вид спорта, для которого будет здесь продаваться товар. Самым популярным является футбол и хоккей, поэтому на них и можно остановиться. Здесь также можно продавать специальное питание для спортсменов разных видов спорта. Размер магазина зависит от количества товара и его ассортимента. Открывать данный магазин нужно в людном месте или в торговом центре. Для спортивного магазина нужно подобрать персонал. Чтобы выбрать компетентных людей лучше провести собеседование. Открывая магазин для продажи спортивной одежды нужно приобрести инвентарь.

    Существуют стандартные наборы оборудования:
    • Стойки и вешалки для одежды.
    • Стеллажи для товара.
    • Зеркала разных размеров.
    • Манекены.
    • Кассовый аппарат.

    Кроме этого, магазин нужно оснастить специальным оборудованием, которое способно обнаружить товар, с которого не сняли маркировку на случай кражи, сканер со штрих кодами и принтер для их печати. Открытие спортивного магазина очень выгодное дело, так как такой товар всегда пользуется спросом.

    Дата публикации: 9 июня, 2016