• Парикмахерская, как прибыльный бизнес

    88000Как и много веков назад, парикмахерское мастерство является одним из самых перспективных направлений в современном бизнесе. Ведь, потребность в уходе за волосами есть у каждого человека независимо от возраста и половой принадлежности. Практически в каждом районе любого города есть салоны, оказывающие подобного рода услуги, а, иногда парикмахерские можно встретить в соседних домах. Можно подумать, что рынок парикмахерского дела перенасыщен, однако, это не так, и новичку обязательно найдется в нем место.

    Если человек решает начать подобный бизнес, то профессионалы советуют, для начала, открыть простую парикмахерскую, с целью минимизации затрат на дорогостоящее оборудование. Парикмахерская на три — четыре рабочих места обойдется начинающему бизнесмену примерно в сто тысяч рублей. Безусловно, этот вариант является эконом-классом, однако, при соответствующем сервисе и качестве услуг, клиентская база будет расти день ото дня, а соответственно и прибыль, которую можно будет потратить на внедрение дополнительных услуг. Скажем, на приобретение оборудования для солярия или педикюра, и, в последствии ,превратить парикмахерскую в салон красоты. Также хорошо если у вас над парикмахерской будет висеть крышная вывеска, это отличная реклама.

    Чтобы открыть парикмахерский бизнес не обязательно быть специалистом в данной сфере, главное, это умение руководить подчиненными.

    Если человек не обладает достаточным капиталом для открытия парикмахерской, то можно воспользоваться, так называемой, франшизой. То есть, работать под маркой одного из известных брендов, но при этом платить определенный процент от выручки.

    Открыв парикмахерскую, предпринимателю необходимо искать клиентов, без них никуда в этом деле. Чем больше клиентов — тем выше доход. На первом этапе лучше всего для привлечения установить минимальные цены на услуги, безусловно, это заинтересует жителей близлежащих районов. Конечно, не обойтись и без рекламы — ведь это двигатель торговли.

    Каждый предприниматель идет на различные ухищрения с целью привлечения новых клиентов. Если конкуренция в районе велика, то некоторые, например, сужают направление деятельности до определенных слоев населения. Одни начинают ориентироваться на детей, оборудуя дополнительные игровые комнаты, другие на пенсионеров, обеспечивая льготные цены для этого слоя населения и т. д.

    Дата публикации: 28 ноября, 2013