• Мастерская по изготовлению ключей – идея для бизнеса

    34000В жизни каждого человека случаются такие моменты, когда ему нужно изготовить дубликат ключей. Причиной этому может послужить рассеянность. Положил ключи куда-то, и не помнишь куда, или, вовсе, потерял их на улице. Такое бывает с каждым. А бывают и другие ситуации: дальние родственники приехали погостить на неопределённый срок; ребёнок подрос и ему стало можно доверить ключи от дома; девушка, с которой вы давно встречаетесь, решилась на переезд к вам. В любой из таких ситуаций очень кстати будет мастерская по изготовлению ключей, а ситуации такие происходят довольно часто.

    Есть два варианта развития этого бизнеса. В первом варианте вы работаете сами, но для этого вам необходимо обладать хоть малейшими слесарными навыками. Второй вариант более прост – наймите мастера, и платите ему зарплату. Оба варианта требуют от вас подбор помещения в проходном месте, и небольшие навыки в оформлении документов.

    Руководить в своей мастерской - это, однозначно, более приемлемый вариант. Для этого нужно правильно организовать бизнес. Основной составляющей удачного бизнеса по изготовлению ключей является правильно подобранное место. Хороший добросовестный и вежливый мастер тоже будет кстати. Не стоит забывать про рекламную компанию, большого баннера или так называемого «спотыкача» для начала будет достаточно. Останется приобрести качественный копировальный станок и разнообразные заготовки для ключей. Вам стоит приобрести также и СОЖ (смазочно-охлаждающие жидкости), которые продлят службу вашему режущему и шлифовальному инструменту.

    Если со стартовым капиталом у вас всё в порядке, то уверенно приобретайте более совершенное оборудование, не стоит тут экономить. Такое оборудование позволит вам изготавливать электронные и сейфовые ключи. Безусловно ваши стартовые затраты в таком случае будут больше, но и прибыль тоже увеличится.

    Чтобы клиенты замечали вашу мастерскую, её стоит располагать в очень проходимом месте. Это могут быть места рядом с торговыми центрами, рынком, или вокзалом.

    Не стоит отказываться и от дополнительного дохода. Такой доход вам сможет принести заточка ножниц и ножей. Также можно продавать сопутствующие товары, например – брелоки.

    По началу баннера будет достаточно, но в дальнейшем бизнес необходимо продвигать. Распространяйте информацию в газетах, порой это полезно. Не забывайте и про рекламу на просторах интернета. Предоставляя эксклюзивные услуги по изготовлению «сложных» ключей не лишним будет создать свой сайт. Старайтесь расширять спектр своих услуг или улучшать сервис, повышайте мастерство своих рабочих, рано или поздно всё это принесёт свои плоды.

    Дата публикации: 29 января, 2014