• Бизнес идея: бурение скважин под воду

    13С приходом весны, потребность населения нашей страны в качественной и чистой воде существенно возрастает. Обычная вода из-под домашнего крана является не самой чистой и качественной, ну а пить же что-то нужно. Да и стирку, а также приготовление пищи необходимо осуществлять чистой водой. Самым лучшим решением является глубокое бурение скважины на собственном участке. Но, безусловно, обычным жителям города некогда заниматься такого рода делами. И в связи с этим, они очень часто обращаются к многочисленным специалистам, которые предлагают бурение скважин для получения чистейшей воды.

    Самое главное, что необходимо сделать для начала такого бизнеса – это тщательно изучить спрос местного населения на бурение скважин. Если он достаточный, тогда можно смело переходить уже ко второму действию. Главное в таком бизнесе при старте делать бурение скважин недорого, ведь вам нужно еще набить клиентов и зарекомендовать себя, но и слишком низкую делать цену тоже не стоит.

    Давайте, на конкретных примерах посмотрим, кому же может понадобиться услуга по бурению скважин:

    1) Это строительные компании, поскольку для них такие скважины, расположены поблизости каждого нового строительного объекта – это уже привычное дело.

    2) Это частные клиенты, а также жители частных домов. Обстановка с водоснабжением с города, особенно в летнее время, оставляет желать наилучшего. И именно поэтому, владельцы загородных коттеджей и частных домов предпочитают бурить свои собственные скважины.

    3) Владельцы дач и загородных домов. Для них этот вопрос стоит особо остро. Для собственных нужд, чистая вода постоянно необходима, да и грядки надо часто поливать.

    Как вы сами видите, охват потенциальной аудитории клиентов достаточно широк. Остается лишь перейти к шагу номер 2 – это покупка или аренда необходимого для данного бизнеса оборудования.

    Если же раньше для глубокого бурения скважин для воды использовали различные, собственноручно изготовленные приборы, то сейчас на рынке представлено большое количество различных буровых установок по достаточно небольшим ценам. Можно, к примеру, приобрести себе агрегат за 60 тыс. рублей, а можно и за 150 тыс. рублей. Каждый выбирает данное оборудование, исходя из своих собственных нужд (можно сказать, скорее из нужд своих клиентов), ну и естественно в меру своих возможностей.

    Далее нужно немного попрактиковаться. Если у вас есть свой собственный загородный участок – это прекрасно. Если же нет – тогда предложите своим первым клиентам выполнение работы совершенно бесплатно. И вы попрактикуетесь, и клиенту будет очень приятно.

    Следующий момент – это автомобиль. Он нужен для доставки самой буровой установки на участок к клиенту. Самый идеальный вариант – это Газель. Но может подойти и обычное легковое авто с прицепом.

    Дата публикации: 15 марта, 2014