• Широкоформатная печать — перспективная идея для открытия личного дела

    22Пожалуй каждый человек, хоть раз в жизни задавался вопросом об открытии собственного дела. Одним из выгодных направлений является - широкоформатная печать.

    Одним из главных преимуществ данного варианта является то, что Ваш продукт не имеет фактического срока годности. А это означает, что финансовых потерь по причине испорченности товара вы не понесете.

    Следующим плюсом можно обозначить высокий спрос на Ваш товар. В наше время широкоформатная печать используется в самых различных сферах жизни. Но далеко не каждый может себе позволить домашний плоттер, ведь намного проще воспользоваться услугами небольшой фирмы находящейся неподалеку.

    Также, стоит отметить достаточно лояльную систему налогообложения, которая подразумевает только лишь налог на количество работников Вашей фирмы. А это означает, что работая один, Ваш налог за квартал составит примерно 4000 рублей.

    Собственно перейдем непосредственно к вопросу, с чего же начать?

    Рассчитывая стартовый капитал, вам нужно лишь учесть оплату аренды и стоимость необходимой аппаратуры. Сразу после оформления необходимых документов Вы можете приступать непосредственно к приему заказов.

    Не стоит забывать про сопутствующие услуги, как то: ксерокс, стандартный принтер и печать фотографий. Более широкий охват услуг поможет вам не потерять весомую часть клиентов.

    При покупке необходимых устройств, не гонитесь за самыми низкими ценами, скорее всего Вас подведет качество. Но и самое дорогое оборудование не сможет окупиться в достаточно короткие сроки, а соответственно Вы не сможете получать необходимую вам прибыль.

    К слову о найме персонала. Если вам позволяет свободное время, поработайте первое время один, это позволит вам быстрее окупить затраты. Если же у Вас таковой возможности нет, попросите кого то из знакомых помочь вам в Вашем начинании.

    Когда же настанет момент когда Вы наймете своего первого работника, позаботьтесь о том, чтобы он был трудоустроен по всем законам иначе у Вас и у Вашего сотрудника могут возникнуть проблемы. Стоит поддерживать рабочую атмосферу, дабы сотрудник вел себя дисциплинированно и не занимался какими-либо посторонними вещами в рабочее время.

    Постарайтесь узнать о близлежащих к вам конкурентах, сравните цены. Предоставленный объемный спектр услуг, по сравнительно низким ценам и качественно выполняемой работе, непременно приведет Вас к успеху!

    Дата публикации: 9 июля, 2014