• Рекламное агентство с нуля — бизнес идея

    970000Если вы решили связать свою профессиональную деятельность с рекламой, то хорошей идеей для вас станет открытие собственного рекламного агентства. Данным видом бизнеса вы можете заняться прямо сейчас, вооружившись только вдохновением и настойчивостью. На начальном этапе вы можете встретиться с руководителями или менеджерами уже существующих агентств и договориться о сотрудничестве в поиске клиентов. Изучите все виды предоставляемых услуг и цены на них, обсудите процентную ставку за каждого клиента, который вы приведете. Рекламные агентства бывают специализированными и с полным циклом услуг, поэтому не останавливайтесь на одном, в вашем арсенале должны быть разные варианты предложений.

    Сначала пусть ваш заработок складывается за процент с продаж, предлагайте клиентам те же цены, что и в прайсе. Первыми вашими клиентами могут стать знакомые и родные, которые нуждаются в предоставлении ваших услуг. Первая оформленная сделка ознакомит вас со всеми тонкостями этой сферы, деталями и мелочами. Позже вы сможете заключать договоры, не сводя клиента с агентством. Наработав собственную базу клиентов, заключите договора с полиграфическими издательствами, теми, кто сдает рекламные площади и средствами массовой информацией. Не упустите ни один вид рекламной услуги, расширяйте сферу вашего сотрудничества и предлагайте клиенту как можно больше подходящих вариантов рекламы. Вскоре вы сможете открыть собственное рекламное агентство, а пока получайте прибыль без офиса и наемных работников.

    Включите в перечень своих услуг такой вид как реклама на квитанциях ЖКХ. Размещая на них информацию о рекламодателе, вы получаете около 10-20 копеек за каждую квитанцию. При подробных расчетах можно заметить, что доход только за месяц составит до 100 тыс. рублей. Пустите в ход свою коммуникабельность, обсудите данный вид услуги с ЖКХ и с клиентами. Обе стороны будут заинтересованы в подобном сотрудничестве. Вы должны знать языковые особенности рекламы, ведь они помогут вам развиваться в данной сфере.

    В вашей работе по привлечению подписчиков для СМИ также станет двусторонний интерес. Оформление новых подписчиков принесет вам дополнительный доход, а газетам и журналам – читателей.

    Рекламный бизнес разнообразен, и в каком направлении двигаться выбирать только вам. И главное, что на начальных этапах его развития, вам не понадобится ни копейки. Вы вполне можете ограничиться собственным упрямством, настойчивостью, творческим подходом и умением находить общий язык с самыми разнообразными людьми.

    Дата публикации: 10 декабря, 2013