• Бизнес-идея: дизайнерская мебель

    Человек, идущий в ногу со временем, всегда стремится соответствовать последним веяниям в моде, в том числе, в оформлении интерьера своего жилья. Именно поэтому эксклюзивная дизайнерская мебель, с помощью которой можно воплотить самые смелые задумки, сейчас находится на пике своей популярности, а топорная, поставленная на поток «мебель» постепенно становится историей.

    Удивительно, но, не смотря на достаточно высокий спрос, найти действительно нестандартную мебель на рынке не так легко. На это есть несколько причин:

    - набирая в поисковике "Дизайнерская мебель купить ", выясняется, что ее стоимость достаточно высока;
    - небольшой ассортимент, так как такая мебель чаще всего производится в единственном экземпляре;
    - уже готовые дизайнерские изделия не всегда соответствуют запросам покупателя.

    Исходя из вышесказанного, напрашивается вывод: если Вы задумались о собственном бизнесе в прибыльной и в тоже время малоконкурентной сфере, обратите Ваше внимание именно на производство эксклюзивной мебели.

    Если приложите усилия и подойдете к этому делу основательно, в недалеком будущем ждите быструю окупаемость и хорошую прибыль!

    Если вы чувствуете, что обладаете фантазией, способностями к дизайну и задатками организатора успех вам гарантирован. Используйте свой творческий потенциал в полной мере, привлекайте к сотрудничеству столярные мастерские, и вы сможете разработать неординарные решения для жилых помещений.

    Наверняка Вы уже задались вопросом, что необходимо, для собственного бизнеса по изготовлению дизайнерской мебели? Вот несколько обязательных пунктов.

    Во-первых, нужно арендовать цех, в котором будут непосредственно осуществляться конструкторские и производственные работы, также необходимо место под представительский офис.

    Во-вторых, помните, чтобы достичь успеха, очень важно тщательно продумать и составить бизнес-план, учитывая все существующие нюансы и возможные в перспективе.

    В-третьих, узнайте как можно больше о материалах, с которыми Вы будете работать, выявите их качества и характеристики, применяйте новейшие технологии. Производить дизайнерскую мебель Вы можете из самых разных материалов, но соблюдайте главное условие – в изделиях должен присутствовать стиль, оригинальность и креатив.

    Дата публикации: 5 июня, 2013