• Apple iPad 2. Что это?

    Apple iPad 2Apple iPad 2 - это уникальное продолжение уже всем известного планшета. Но, не смотря на внешнюю схожесть со своим предшественником, iPad 2 намного функциональнее и удобнее в использовании. С внешней стороны изменился вес ( уменьшился до 612 граммов) , толщина уменьшилась практически в два раза!!! В связи с этим, оформление изменилось практически полностью.

    В новой моделе используется сенсорное стекло с олеофобным покрытием, что значительно упрощает пользование. Благодаря этому покрытию, на экране не остаются отпечатки пальцев. Экран : 9,7- дюймовая TFT - матрица IPS с разрешением 1024 x 768 точек. Над дисплеем теперь есть не только камера, но и датчик освещения, который при необходимости можно отключить в настройках. Заряд планшета держится около 10 часов, аналогичную функциональность представили lenovo аккумулятор.
    Стоить отметить то, что появились камеры. Изображения сохраняются в разрешении 1280 на 720 ночек, а настроек у камеры практически нет. Возможна видеозапись в формате MP4. Жаль лишь то, что снимки получаются не очень качественные.
    Если же сравнивать iPad и iPad 2, то существенной разницы между ними практически нет. Получается, что нам представили просто слегка улучшенную версию.
    Продавать iPad2 в России начнут в июне, но при желании его можно заказать через интернет.

    Дата публикации: 21 марта, 2012